Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

Новости образования



Популярность украинской Википедии растет

События и конференции
09.04.2013

PopuljarnostukrainskojVikipediirastetЗа март 2013 года посещаемость украинской Википедии увеличилась на 76 % по сравнению с таким же периодом прошлого года. За месяц пользователи открыли 83,5 миллиона страниц библиотеки. В пятерку Википедий, темп роста посещаемости которых так же велик, вошли библиотеки на следующих языках: арабский (+64 %), вьетнамский и русский ((+52% и +48%соответственно), турецкий (+47%).

 

Форум, посвященный экологии, пройдет в Киеве

Новости образования Украины
09.04.2013

ForumposvjashhennyjjekologiiprojdetvKieveВ честь десятилетнего юбилея прохождения «Всеевропейской конференции министров охраны окружающей среды», которая очередной раз состоится в Киеве, было организовано мероприятие в виде форума по экологической теме «Окружающая среда для Украины». Форум пройдет с 23 по 25 апреля текущего года в украинской столице. Организацию проведения мероприятия поддержал и украинский Кабинет Министров. Весьма актуальной стала организация форума именно в этом году ещё и потому, что он бы объявлен президентом Януковичем годом экологии и спорта

 

Все желающие могут ознакомиться с правилами обучения в КНУ им. Шевченко 12 апреля 2013 года

Новости ВУЗов
09.04.2013

VsezhelajushhiemogutoznakomitsjaspravilamiobuchenijavKNUim.Shevchenko12aprelja2013goda12 апреля текущего года Институт филологии Национального университета им. Тараса Шевченко в Киеве приглашает каждого желающего  на День открытых дверей.

Для абитуриентов будут созданы все условия, чтобы детально изучить правила зачисления в Институт филологии КНУ в новом году, побывать в учебных аудиториях, познакомиться с руководящим составом института, а так же пообщаться со студентами, которые представляют студенческое самоуправление ВУЗа, которые поделятся подробной информацией об условиях обучения в КНУ. Официальное начало собрания для абитуриентов и их родителей запланировано на  15.00 в гуманитарном корпусе.

 

«Международный образовательный семинар» пройдет в Варшаве

Новости ВУЗов
08.04.2013

MezhdunarodnyjobrazovatelnyjseminarprojdetvVarshaveС целью распространения наиболее важной и полезной информации о возможностях заграничного обучения в ВУЗах Польши, с 13 по 17 мая пройдет «Международный образовательный семинар». Это совместный проект двух стран организуется с помощью «Союза поляков «Единство нации». Подача документов на участие в польско-украинской программе, которая состоится в Варшаве, продлиться до 18 апреля 2013 года.

 

Пятеро украинцев отправятся на бесплатную стажировку в Германию

События и конференции
08.04.2013

PjateroukraincevotpravjatsjanabesplatnujustazhirovkuvGermanijuУ пятерых жителей Украины есть шанс в 2014 году попасть на стажировку в Германию в Бундестаг, стажировка начнется 1 марта и продлиться 5 месяцев. Обучение для украинцев будет бесплатным, профинансирует программу Парламент Германии.

На стажировку смогут попасть украинцы, которые энергично участвуют в общественной жизни страны, отлично осведомлены в политических вопросах. Чтобы попасть на программу обязательно иметь оконченное высшее образование и свободно разговаривать на немецком языке. Возраст потенциальных участников стажировки - не старше 30 лет.

 

Вице-премьер Грищенко пообщался со студентами и преподавателями на встрече в Харькове

Новости образования Украины
08.04.2013

VicepremerGrishhenkopoobshhalsjasostudentamiiprepodavateljaminavstrechevHarkoveКонстантин Грищенко, вице-премьер Украины, во время рабочей поездки в г. Харьков встретился с преподавателями и студентами учебных заведений высших уровней аккредитации.

Организована встреча была на базе национального харьковского университета им. В.Каразина. Каждый желающий мог задать вице-премьеру любой интересующий вопрос. В процессе разговора, вице-премьер выразил мнение, что в Харькове предоставлены все возможности для получения образования, он отметил, что в разработке процесса обучения наиболее важно правильно организовать сам процесс и заинтересовать студентов в расширении знаний.

 

Олимпиада по физике состоится 14 апреля

Новости ВУЗов
07.04.2013

Olimpiadapofizikesostoitsja14aprelja14 апреля 2013 года пройдет олимпиада по физике, проводиться она в честь столетия создания квантовой теории строения атома, автором которой является известный датский теоретик и физик Нильсон Бор. Олимпиада организуется на базе физической кафедры в Восточноукраинском национальном университете имени Владимира Даля.

Все желающие одаренные школьники смогут зарегистрироваться на участие в олимпиаде по физике, в день ее проведения, с 10.00 в кабинете 211 корпуса номер 11 университета имени Даля.

 

Высшее образование становится все более популярным

Новости образования Украины
07.04.2013

VyssheeobrazovaniestanovitsjavseboleepopuljarnymПо словам Александра Сидоренко, руководителя регионального центра оценивания качества образования в г. Харькове, этот год станет рекордным по числу абитуриентов, окончивших школы не в текущем году. Была проведена прямая телефонная линия, во время которой Сидоренко озвучил следующие цифры: 75 % всех поступающих составили выпускники текущего учебного года, остальные 25 % абитуриентов окончили школу в прошлом и других годах.

Количество таких поступающих достигло 4,7 тысяч человек, показатель увеличился на 1,2 тысячи в сравнении с 2012 годом.

 

Популярность интернета среди украинской молодежи растет

События и конференции
07.04.2013

PopuljarnostinternetasrediukrainskojmolodezhirastetИнститутом Горшенина было организовано проведение соцопроса  среди украинской молодежи, целью которого было выяснить основные источники информации, которые используются в современной молодежной среде. В опросе участвовали 2000 молодых людей, возраст которых разнился в пределах от 15 до 21 года. Участниками стали респонденты из 24 областей Украины и Крыма. Ответы на вопросы были получены в период с 1 по 20 марта.

Результаты показали, что телевидение все еще остается самым  популярным средством получения информации (58,2 % опрошенных ответили именно так), 21,7 % участников опроса узнают новости от друзей и знакомых, 12,4 % - используя данные печатных изданий, и лишь 5,8 % - предпочитают радио. Другие источники информации набрали 0,8 %, а 2,2 % участников опроса не смогли ответить на вопрос.

 

На совещании Рады был поднят вопрос о стандартах для детского отдыха

Новости образования Украины
06.04.2013

NasoveshhaniiRadybylpodnjatvoprosostandartahdljadetskogootdyhaВо время слушаний в Парламенте, Лилия Гриневич, руководитель Комитета Верховной Рады Украины по науке и образованию, подняла вопрос о необходимости разработки стандартов для детского отдыха и оздоровления в Украине. Было предложено доработать Закон «О государственных социальных гарантиях и  стандартах» и дополнить его новыми поправками, регулирующими вопросы досуга украинской молодежи и детей.

 
Предыдущая21222324252627282930Следующая