Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

Новости образования



Форум карьеры и возможность трудоустройства

События и конференции
13.04.2013

ForumkareryivozmozhnosttrudoustrojstvaМеждународная молодежная организация AIESEC в г. Львове запланировала на 16 апреля 2013 года проведение Форума карьеры. Собрание пройдет на базе Национального университета им. Ивана Франко во Львове. Форум пройдет в виде встречи выпускников и все еще студентов с представителями организаций, которые предложат свои вакансии, а так же проведут мастер-классы для собравшихся молодых людей.

 

Семинар-тренинг организован для участников Корпуса Мира

Новости ВУЗов
12.04.2013

SeminartreningorganizovandljauchastnikovKorpusaMiraКафедра иностранных языков в Институте социальных и Гуманитарных наук совместно с Американским Корпусом мира подготовили семинар, который пройдет  12 и 13 апреля 2013 года на базе Национального университета «Львовская политехника». Тренинг рассчитан на добровольных представителей Корпуса Мира, деятельность которых разворачивается во Львовской области, а так же их украинских коллег из учебных заведений.

 

Онлайн образование стремительно развивается

События и конференции
12.04.2013

OnlajnobrazovaniestremitelnorazvivaetsjaСтэнфордский университет поддержал идею Массачусеского института и Гарварда о проведении учебных бесплатных онлайн-занятий edX. Как считают в университете, это принесет пользу не только студентам, но и преподавателям разных стран мира.

 

ЦК против повышения числа студентов на одного преподавателя

Новости образования Украины
12.04.2013

CKprotivpovyshenijachislastudentovnaodnogoprepodavateljaВ письме, адресованном руководителям региональных профсоюзных организаций, содержится просьба о более детальном и внимательном процессе организации преподавательской работы в вузах, а так же урегулирования норматива числа студентов, приходящихся на одного преподавателя, слежением за этим показателем и исключением возможностей его роста.

 

Восточная летняя школа очередной раз пройдет в Варшаве

События и конференции
11.04.2013

VostochnajaletnjajashkolaocherednojrazprojdetvVarshaveПо данным, которые предоставило Министерство образования Украины, Варшавский университет начинает конкурс на стажировку в летней школе. Напомним, что с 1992 года, у молодых работников науки из стран бывшего Советского союза, Северной Америки и Восточной Европы, есть шанс пройти стажировку в Варшаве. Летняя школа организуется ежегодно, количество слушателей обычно составляет 20 человек.

 

Объединения ВУЗов не будет

Новости ВУЗов
11.04.2013

ObedinenijaVUZovnebudetНа рабочей встрече с руководителем облгосадминистрации г. Львова Виктором Шемчуком, президент Янукович дал указание аннулировать решение о слиянии Львовского аграрного университета и Университета ветеринарной медицины и биотехнологий им. Гжицкого в единое учебное заведение.

 

Сдавать ВНО придется на государственном языке

Новости образования Украины
11.04.2013

SdavatVNOpridetsjanagosudarstvennomjazykeПо словам Дмитрия Табачника, Министра образования Украины, с 2014 года вводиться правило, согласно которому тестирование будет проводиться только на том, языке, который преподавался в школе. Если абитуриент желает пройти ВНО не на государственном языке, ему придется убедить комиссию, что занятия в его школе проводились на иных языках, кроме государственного.

Так же Министр, на проведенной пресс-конференции, обратил внимание на то, что перевод всех заданий на региональные языки требует больших затрат, но все же случаи, когда поступающий хочет сдавать тест на языке региона зарубежном языке, имеют место быть.

 

Транспортный университет поддерживает развитие IT-технологий

Новости образования Украины
10.04.2013

TransportnyjuniversitetpodderzhivaetrazvitieITtehnologijМеждународный образовательный центр информационных технологий Национального транспортного университета открыл свои двери 8 апреля текущего года. Открытие прошло при участии Евгения Сулимы, первого заместителя Минобразования Украины.

Основной задачей, которой будет придерживаться в своей работе центр: улучшение качества и повышение результативности в проведение процесса обучения и воспитания, так же центр будет следить за работой программно-технических средств в библиотечном комплексе, студенческом городке, университетской редакции и поддерживать их на достойном, отвечающем современным требованиям уровне.

 

МАУП отпраздновала очередной день рождения

Новости ВУЗов
10.04.2013

MAUPotprazdnovalaocherednojdenrozhdenija24-ю годовщину со дня образования отпраздновала Межрегиональная академия управления персоналом.

День рождения был традиционно начат молебном руководителей академии, возглавлял который доктор богословия протоиерей Дионисий Маришин, который является заведующим кафедрой православия и теологии.

 

Богословское образование может быть признано государством

События и конференции
10.04.2013

BogoslovskoeobrazovaniemozhetbytpriznanogosudarstvomПо словам Лилии Гриневич, руководителя Комитета ВР по образованию и науке, богословское образование возможно будет признано государством лишь при соблюдении определенных условий.

Как подчеркнула Гриневич во время беседы с представителями  Совета церквей и религиозных организаций в Украине, для обеспечения выпускников богословских вузов такими же правами, как и студентов всех высших учебных заведений, чтобы впоследствии они смогли заниматься наукой и преподавать в университетах, важно признание государством документов, выдаваемых духовными академиями и семинариями после окончания учебы, равными дипломам других вузов.

 
Предыдущая21222324252627282930Следующая