Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

Новости образования



Визовая поддержка для абитуриентов Humber College

События и конференции
03.04.2013

VizovajapodderzhkadljaabiturientovHumberCollegeОдин из самых крупных колледжей в Канаде, Humber College, дает возможность украинским абитуриентам попробовать свои силы. Вместе с центром зарубежного обучения Students International организована визовая поддержка для тех, кто панирует поступать в известный колледж, обучение в котором весьма перспективно.

 

Представитель Domus Academy ответит на вопросы

События и конференции
02.04.2013

PredstavitelDomusAcademyotvetitnavoprosyСегодня очень важно быть на одной ноге с современной модой, разбираться в именах знаменитых кутюрье и модельеров. Но редко кто-либо задумывается, почему эти люди обладают даром создавать модные шедевры? Как зарождаются их идеи,  каким образом приходит к ним вдохновение?

 

Заработки в сфере образования по-прежнему остаются низкими

Новости образования Украины
02.04.2013

ZarabotkivsfereobrazovanijapoprezhnemuostajutsjanizkimiПо словам Лилии Гриневич, парламентского представителя  комитета по  вопросам  образования, на Согласительном совете было принято решение о закрытии 143 школ. Обосновывая такое решение, участники совета ссылаются на предоставленные облгосадминистрацией данные.

 

Стимул хорошо учиться для филологов «Острожской академии»

Новости ВУЗов
02.04.2013

StimulhoroshouchitsjadljafilologovOstrozhskojakademiiУ студентов «Острожской академии» появился еще один стимул хорошо учиться. Специально для будущих филологов учреждения образования была утверждена премия  имени Мелетия Смотрицкого.

 

В ЖДУ им. Ивана Франка обговорили перспективы введения онлайн–образования

Новости ВУЗов
01.04.2013

VZhDUim.IvanaFrankaobgovoriliperspektivyvvedenijaonlajnobrazovanijaВ наш век, стремительного развития информационных технологий, в различных ВУЗах мира, все чаще вводится онлайн образование. Это не модная тенденция, а вполне обоснованная необходимость. В Украине, аналогов такого образования пока нет, так что в ЖГУ им. Ивана Франка решили принять за основу опыт заокеанских университетов США по введению онлайн образования.

 

YouTube закрывается на 10 лет

События и конференции
01.04.2013

YoTubezakryvaetsjana10letНовость для любителей YouTube-видеохостинг закрывается на 10 лет. С сегодняшнего дня кампания Google, которая является владельцем YouTube, намеревается приостановить загрузку и просмотр роликов пользователями. Представители компании наберут в штат специальных сотрудников, задачей которых будет пересмотреть абсолютно все видеозаписи, размещенные на сайте и выбрать лучшую из них.

 

Стала известна дата проведения выпускных вечеров!

Новости образования Украины
01.04.2013

StalaizvestnadataprovedenijavypusknyhvecherovНаконец была названа дата, когда во всех киевских школах прозвучит последний звонок. Городская администрация назначила ее на 24 мая 2013 года. У многих родителей и педагогов появились сомнения, что школьники не успеют выполнить учебную программу, ведь весенние каникулы были продлены. Однако, по сообщениям пресс-службы администрации, волноваться не стоит, ученики успеют закончить утвержденную программу до 25 мая – дня начала летних каникул.

 

С 1 июля на одну академию в Украине станет меньше

Новости ВУЗов
31.03.2013

S1ijuljanaodnuakademijuvUkrainestanetmenshe29 марта, во время заседания Аккредитационной комиссии, были рассмотрены результаты проверки Государственной инспекции учебных заведений, как итог, Киевская академия международной экономики и международных отношений утратила свою лицензию, а заодно и право предоставлять образовательные услуги в области высшего образования.

 

В МОН наградили победителей конкурса от Samsung

События и конференции
31.03.2013

VMONnagradilipobeditelejkonkursaotSamsungПроект под  названием «Samsung навстречу знаниям» уже семь лет подряд проходит в Украине. По правилам конкурса, обычные ученики средних школ пишут небольшое эссе по вопросу «Инновационные технологии – лучшая жизнь». Задача сочинения,  продемонстрировать собственный взгляд и креативность мышления, рассуждая о том, каким образом, инновации несут улучшения в жизнь обычных людей, и школьников в том числе.

 

 

Снова о стоимости учебников

Новости образования Украины
31.03.2013

SnovaostoimostiuchebnikovВ который раз, возникли недоразумения из-за неверной информации о стоимости учебников, закупаемых Министерством образования и науки Украины. Чиновники из министерства с пониманием относятся к стремлению некоторых журналистов «сдать в тираж» сенсационную (читать – скандальную) информацию, но все же просят внимательно изучать и проверять публикуемые факты.

 
Предыдущая21222324252627282930Следующая