Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

Новости образования



В Минобрнауки обновили перечень рабочих специальностей

Новости образования Украины
21.08.2013

По данным Минобрнауки, в Перечень профессий рабочих, должностей служащих, по которым осуществляется профессиональное обучение, с 1 сентября текущего года в России будет существовать 4766 рабочих профессий. Именно такое количество специальностей одобрил министр образования и науки Дмитрий Ливанов.

 

Будь «на гребне волны»!

События и конференции
28.06.2013
deloВ современном деловом мире нелегко удержаться «на плаву», лавируя в море конкуренции и избегая подводных камней. А если вы, являясь руководителем предприятия или даже целого концерна, не следите за новшествами, не изучаете «ходы» конкурентов, не вырабатываете (постоянно!) маркетинговых стратегий и не мыслите масштабно, тогда действительно у вас есть все шансы «потонуть» в море Бизнеса. Ведь здесь все решает скорость и способность к гибкости. Кто быстрее среагировал, кто быстрее перестроился на новый лад, кто «поймал волну» вовремя – тот и будет на коне!
 

Второе высшее образование

Новости ВУЗов
28.06.2013

212312312223Одним высшим образованием сегодня никого не удивить. Да и дело вовсе не в установлении каких-то рекордов. Все дело в том, что современная молодежь стремиться к знаниям. Поэтому получение второго высшего образования чаще всего является необходимостью для достижения собственных целей.

 

Красота требует жертв?

События и конференции
20.06.2013

01Что только женщины не вытворяют с собой, лишь бы выглядеть «на уровне». Особенно, если вопрос касается фигуры. Хорошо, если в свое удовольствие посещают тренажерные залы, бассейны или различные виды аэробик-шейпингов – и тело в порядке, и тонус мышц в норме, и настроение отличное. Хуже, если ходишь на подобные «экзекуции» только потому, что «я так решила и мне так надо». Но где взять время на это? А красивой и стройной быть хочется! И тогда из одной крайности «слабый пол» бросается в другую – «садится на диету».

Существующее разнообразие диет представляет определенную сложность разобраться в них, понять, что вам будет полезным и которую из них вы перенесете более-менее сносно. А если еще в арсенале организма имеется в наличии «букет» хронических заболеваний, то задача усложняется. Поход на консультацию к диетологу потребует дополнительных финансовых затрат и времени. Поэтому женщины использую «сарафанное радио»: сначала была на слуху «Кремлевская диета», потом – «Кефирная», а теперь все только и говорят, что о чудодейственной яичной диете, на которой можно «сидеть», периодически возвращая свое тело в нужные размеры.

Эта диета основана не на уменьшении калорийности, как большинство, а на обменных процессах организма, поэтому есть можно сколько угодно мяса, овощей, фруктов и, конечно же, яиц. Все остальное, не входящее в этот список, необходимо исключить. Принимать пищу следует сугубо по расписанию три раза в день, сделав перерывы между приемами пищи в три-четыре часа. И при таком режиме и рационе питания отсутствует чувство голода, а организм обеспечивается всеми необходимыми витаминами! Еще один момент: последний прием пищи должен быть не позднее, чем за 4 часа до сна.

Что касается «минусов» этой диеты, то это – строгость соблюдения (нарушил – начни сначала) и противопоказание для людей с аллергией на яйца.

Найти рецепт яичной диеты и ознакомиться с отзывами уже испытавших ее, можно, конечно же,  в Интернете.

 

“Do You Speak English?” – «Дую, дую по-маленьку»

События и конференции
18.06.2013

Отправляетесь в поездку за границу? Хотите получить более престижную работу, но требуется знание иностранного (а лучше двух-трех) языка? Желаете повысить собственную эрудицию, а в школе такой предмет, как «Иностранный язык» проходили мимо? Тогда без затрат времени на изучение, вникание и пользование иностранным языком Вам не обойтись.

Куда податься?  Сегодня, идя по улице, просто «спотыкаешься» о многочисленные объявления и предложения компаний, специализирующихся на обучении иностранному языку. Знать бы, где прикуп, как говорится, было бы проще. Как не ошибиться ни в школе, ни в преподавателе, ни в самом себе, чтобы деньги и время, затраченные на собственное обучение, не были выброшенными на ветер, а принесли желаемые плоды?

Для начала нужно определиться с собственным уровнем владения языком. Затем – с тем, в какое время суток и сколько по продолжительности часов и сколько раз в неделю вы можете безболезненно для себя и близких уделить самообразованию. Важно знать, что школы предлагают несколько видов обучения: краткосрочные (дают общие представления о языке, например, если ранее вы его не изучали, а знать азы очень надо), стандартные 3-месячные (как правило, проводятся 2-3 раза в неделю по 3 академических часа), интенсивные (4-5 раз в неделю по 3 академических часа в течение полутора месяцев) и суперинтенсивные (5 раз в неделю по 5 академических часов). Все зависит от количества более-менее свободного времени и ваших собственных сил. Кстати, если вам более необходим разговорный язык, то следует обращать внимание на школы, предлагающие нетрадиционные методики обучения, с помощью которых преодолевается страх общения на чужом языке.

А для самых занятых, появился и такой способ обучения, как – дистанционные курсы. Это очень удобный вид изучения языка, при котором вы имеете возможность общения с преподавателем с помощью интернет-технологий. Приобрести же дистанционные курсы различных иностранных языков, можно, например, пройдя по ссылке http://www.anylang.ru/order-category/?slug=sp_engl.

 

Оценка персонала: как это сделать

События и конференции
16.06.2013

1_copy_copyДля успешного ведения бизнеса необходимо одно важное условие – это квалифицированные специалисты. И для того, чтобы иметь представление о квалификации своих сотрудников, о их деловых и личностных качества проводится оценка персонала компании. Есть несколько методов по проведению оценки персонала. Существуют такие методы, как центры оценки персонала, тесты на профпригодность, общие тесты способностей, биографические и  личностные тесты, интервью, рекомендации.

 

Выбираем будущую профессию: логопед

Новости ВУЗов
14.06.2013

1Для абитуриентов, которые задумываются над будущим и решаются, что им выбрать для поступления, сегодня мы бы хотели рассказать о такой профессии как логопед. Многие уверены, что эта специальность стоит на стыке медицины и педагогики, что в значительной мере повышает  её значимость.

 

Американский студент не оценил исследования профессоров из Гарварда и предпочел провести собственный анализ

События и конференции
27.04.2013

AmerikanskijstudentneocenilissledovanijaprofessorovizGarvardaipredpochelprovestisobstvennyjanalizИсследования профессоров из Гарварда подверглись критике обыкновенного американского студента. Авторитетные сотрудники Гарварда Кармен Ранхарт и Кеннет Рогофф провели исследование, касающееся связи государственного долга страны и темпов экономического роста, свою работу они назвали «Рост при выполнении долга». В результате проведенного исследования, именитые профессоры сделали заключение о том, что высокий государственный долг ведет к систематическому уменьшению роста экономики.

Однако студент из Массачусетского университета, Хердон Томас, выразил свою точку зрения по результатам этих исследований. В его труде «Действительно высокий госдолг системно снижает экономический рост. Критика Райнхарт и Рогоффа» содержится информация, что не всегда в тех странах, которые имеют большой государственный долг, рост ВВП обязательно низкий. Он раскритиковал точку зрения именитых гарвардских профессоров. Рогофф и Райнхарт в своей работе приводили в качестве примера расчет, который показывал, что средние темпы увеличения ВВП в государствах с долгом выше 90 % ВВП равны 0,1 %. Однако исследование, проведенное Хердоном, утверждает, что этот показатель составляет 2,2 %., о чем и пишет в аннотации к своей работе.

Свои выводы Томас сделал, посещая занятия по эконометрии, полученные результаты его расчетов не совпали с цифрами авторов работы «Рост при выполнении долга». Тогда он решил провести свое собственное аналогичное исследование, в чем ему помогли профессоры Майкл Эш и  Роберт Поллин, преподающие в Массачусетском университете. Многие жители США высказывают недовольство темпами роста долга и развития экономики, поэтому исследования такого рода имеют достаточно широкий общественный резонанс.

 

Для своих абитуриентов Львовская политехника организует вебинар

Новости ВУЗов
25.04.2013

DljasvoihabiturientovLvovskajapolitehnikaorganizuetvebinarКак рассказал Александр Захарьяш, руководитель Интеллектуального учебно-научного центра профессиональной и карьерной ориентации, «Львовская политехника», 26 апреля у тех, кто планирует поступить к ним на обучение, есть возможность уточнить все интересующие вопросы не выходя из дома. В 14.00 для абитуриентов будет проведен вебинар.

«Вебинар» - онлайн общение с использованием веб-камеры. Чаще всего такой термин можно услышать среди людей, занятых в информационных технологиях. Это живое общение, обмен информацией, при этом участникам не обязательно находиться в одном помещении.

Будущие студенты НУ ЛП и их родители получат все необходимые сведения о требованиях, предъявляемых к абитуриентам, а так же условиях обучения студентов. Директора кафедр поделятся детальной информацией об обучении конкретным специальностям. Такая форма предоставления информации стала возможной благодаря поддержке Львовского областного института повышения квалификации.

Как рассказал Александр Захарящ, в мире вебинар уже не новинка, эта форма обмена информацией уже стала привычной и завоевала популярность среди пользователей, однако, для Львовской политехники это дебют. На данный момент идет приготовление к вебинару, у абитуриентов так же есть возможность поучаствовать в подготовке, интересующие вопросы можно оставить по электронному адресу. Захарящ подытожил, что вебинар не заменит традиционного Дня открытых дверей, а лишь станет дополнением к нему. Такая практика может быть использована и в других институтах, важно лишь обеспечить соответствующие технические возможности.

Стать участником вебинара можно здесь: http://connect.loippo.lviv.ua/r83282402/ Веб-комната - on-line  Львовская политехника 2013.

Напомним, начало: 26 апреля 14.00. Перед входом необходимо проверить работу микрофона, веб-камеры и установить флеш-плеер новейшей  версии.
 

Украинские студенты-программисты могут стать участниками GoogleSummerofCode

События и конференции
25.04.2013

UkrainskiestudentyprogrammistymogutstatuchastnikamiGoogleSummerofCodeУ студентов из Украины есть все шансы получить от Google финансовую поддержку в сумме 4500 долларов. Конечно, чтобы стать обладателем стипендии, нужно быть победителем в конкурсе по программированию с открытым кодом, проходящем в рамках программы GoogleSummerofCode. Размеры стипендии зависят от того, на каком этапе конкурса студент прошел отбор в программу, если это случится в самом начале проекта, то вознаграждение составит 500 долларов, участникам полуфинала и финала будут выплачены по 2250 долларов. Победителей, кроме денежного вознаграждения, ждет еще и стажировка в лучших международных IT-компаниях.

GoogleSummerofCode – программа, участники которой работают над написанием открытого ПО, такого, как например Mozilla, FreeBSD, TheFedoraProjectи другие. Подавших заявку на участие студентов обеспечивают кураторами, в составе которых немало опытных специалистов из крупных компаний-участников проекта, вместе с которыми и проходит работа над написанием кодов.

По мнению представителей от Google, которые собственно и являются главными организаторами GoogleSummerofCode, такая работа помогает студентам понять процесс работы компаний по написанию открытых программных продуктов. Одновременно с этим и фирма-разработчик может найти талантливого молодого специалиста.

Стартует GoogleSummerofCode 17 июля текущего года, заявку на участие можно оформить на сайте проекта http://www.google-melange.com/gsoc/homepage/google/gsoc2013. Прием заявок начался с 22 апреля и будет открыт до 3 мая.

 
Предыдущая21222324252627282930Следующая