Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

Американский студент не оценил исследования профессоров из Гарварда и предпочел провести собственный анализ

AmerikanskijstudentneocenilissledovanijaprofessorovizGarvardaipredpochelprovestisobstvennyjanalizИсследования профессоров из Гарварда подверглись критике обыкновенного американского студента. Авторитетные сотрудники Гарварда Кармен Ранхарт и Кеннет Рогофф провели исследование, касающееся связи государственного долга страны и темпов экономического роста, свою работу они назвали «Рост при выполнении долга». В результате проведенного исследования, именитые профессоры сделали заключение о том, что высокий государственный долг ведет к систематическому уменьшению роста экономики.

Однако студент из Массачусетского университета, Хердон Томас, выразил свою точку зрения по результатам этих исследований. В его труде «Действительно высокий госдолг системно снижает экономический рост. Критика Райнхарт и Рогоффа» содержится информация, что не всегда в тех странах, которые имеют большой государственный долг, рост ВВП обязательно низкий. Он раскритиковал точку зрения именитых гарвардских профессоров. Рогофф и Райнхарт в своей работе приводили в качестве примера расчет, который показывал, что средние темпы увеличения ВВП в государствах с долгом выше 90 % ВВП равны 0,1 %. Однако исследование, проведенное Хердоном, утверждает, что этот показатель составляет 2,2 %., о чем и пишет в аннотации к своей работе.

Свои выводы Томас сделал, посещая занятия по эконометрии, полученные результаты его расчетов не совпали с цифрами авторов работы «Рост при выполнении долга». Тогда он решил провести свое собственное аналогичное исследование, в чем ему помогли профессоры Майкл Эш и  Роберт Поллин, преподающие в Массачусетском университете. Многие жители США высказывают недовольство темпами роста долга и развития экономики, поэтому исследования такого рода имеют достаточно широкий общественный резонанс.

 

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH