Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

Новости образования



В Сумах состоялась встреча двух ректоров

Новости ВУЗов
30.03.2013

VSumahsostojalasvstrechadvuhrektorovВчера (29 марта) в Сумах состоялась встреча ректоров двух университетов. Анатолий Васильев со  стороны Сумского государственного университета и Владимир Ладик от Сумского национального аграрного университета подписали подготовленное соглашение о научно-образовательном сотрудничестве и взаимовыручке, между возглавляемыми ними вузами, по вопросам защиты и проведения защиты диссертаций в специализированных ученых советах СумГУ.

 

Планшеты могут отправить традиционные учебники в небытие

События и конференции
30.03.2013

PlanshetymogutotpravittradicionnyeuchebnikivnebytieПонятие «мобильное обучение», или как его еще называют m-Learning пока малопонятные термины в Украине. Хотя по сути все просто – это трансляция знаний на мобильное устройство, подойдет и телефон,  и карманный компьютер, с доступными WAP или GPRS технологиями. Цель m-learning так же весьма понятна – персонализировать процесс обучения, чтобы придать ему гибкость и доступность.

 

Последняя учебная четверть пройдет для киевских школьников в обычном режиме

Новости образования Украины
30.03.2013

PoslednjajauchebnajachetvertprojdetdljakievskihshkolnikovvobychnomrezhimeКиевских школьников вынудили отдыхать дольше, чем это принято на весенних каникулах. Причина – необходимость стабилизации эпидемиологической ситуации, а так же предотвращение роста уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом, который наблюдался еще с первых чисел марта.

 

Бизнес-клуб в СумГУ объединяет активных людей

Новости ВУЗов
29.03.2013

BiznesklubvSumGUobedinjaetaktivnyhljudejПервый в области бизнес-клуб, действующий на базе Сумского государственного университета, отметил три месяца со дня своего основания. «Успешным быть модно!» - гласит лозунг участников клуба, который объединяет интересы предпринимателей, студентов и обычных сумчан, заинтересованных в процветании собственного бизнеса, карьерном росте, а так же обмене опытом для достижения больших успехов.

 

Завтра состоится еще одно пробное ВНО

Новости образования Украины
29.03.2013

ZavtrasostoitsjaeshheodnoprobnoeVNOЕще раз хочется напомнить, что завтра, 30 марта 2013 года, пройдет очередное пробное внешнее независимое оценивание по следующим предметам: математика, история Украины, химия, география, мировая литература.

 

За книгу о своей борьбе с талибами Малала Юсуфзай получит $3 млн

События и конференции
29.03.2013

ZakniguosvoejborbestalibamiMalalaJusufzajpoluchit3mln_Пакистанская девочка Малала Юсуфзай стала известна мировой общественности, после того как она была ранена осенью 2012 года талибами. Сегодня Малала обещает написать книгу, посвященную ее собственной борьбе с экстремистами. За предполагаемые мемуары гонорар будет равняться 2 миллионам фунтов стерлингов, что в долларовом эквиваленте составит 3 миллиона.

 

Еврокомиссия стремится привлечь талантливых иностранных студентов упрощенным въездом в ЕС

События и конференции
28.03.2013

EvrokomissijastremitsjaprivlechtalantlivyhinostrannyhstudentovuproshhennymvezdomvESКаждый год больше 200 000 ученых и студентов из стран, которые не входят в Евросоюз, ищут возможность отправиться на учебу в ЕС. Однако процедуры приема студентов-иностранцев не унифицированы на территории Евросоюза. В Еврокомиссии, считают этот путь слишком сложным для студентов и ученых из третьих стран в ЕС, и предлагают упростить для них процедуру въезда.

 

1 апреля Луганские студенты проведут день с юмором и смехом

Новости ВУЗов
28.03.2013

1apreljaLuganskiestudentyprovedutdensjumoromismehomВ балетном зале Луганской государственной академии культуры и искусств, что находиться по адресу: Красная площадь, 7, ЛГАКИ, состоится день Юмора и смеха. Конечно же, это мероприятие назначено на 1 апреля 2013 года, в 17:00. Сообщила об этом пресс-служба ВУЗа.

 

Среди зарегистрированных на тестирование, каждый пятый абитуриент – выпускник прошлых лет

Новости образования Украины
28.03.2013

SredizaregistrirovannyhnatestirovaniekazhdyjpjatyjabiturientvypusknikproshlyhletУчастие в независимом тестировании знаний решили принять более чем 300 000 человек. Заявление об этом сделал Дмитрий Табачник, Министр образования и науки Украины. Если быть более точными, то с его слов, 322 500 абитуриентов в этом году подали заявки на участие во внешнем независимом оценивании (ВНО).

 

Харьковская академия городского хозяйства в очередной раз изменила свой статус

Новости ВУЗов
27.03.2013

HarkovskajaakademijagorodskogohozjajstvavocherednojrazizmenilasvojstatusВчера, 26 марта 2013 года, Президент Украины Виктор Янукович подписал указ «О Харьковском национальном университете городского хозяйства». Теперь, по этому указу, за университетом, сформированным на базе Харьковской национальной академии городского хозяйства (ХНАГХ), будет оставлен статус национального.

 
Предыдущая21222324252627282930Следующая