Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

Среди зарегистрированных на тестирование, каждый пятый абитуриент – выпускник прошлых лет

28.03.2013

SredizaregistrirovannyhnatestirovaniekazhdyjpjatyjabiturientvypusknikproshlyhletУчастие в независимом тестировании знаний решили принять более чем 300 000 человек. Заявление об этом сделал Дмитрий Табачник, Министр образования и науки Украины. Если быть более точными, то с его слов, 322 500 абитуриентов в этом году подали заявки на участие во внешнем независимом оценивании (ВНО).

 

«Очень много детей зарегистрировались в 2013 году на ВНО, триста двадцать две с половиной тысячи, но стоит уточнить, что 20% из них – это выпускники прошлых лет, которые сейчас желают улучшить свои результаты. Сертификаты ВНО подлинны за все годы, начиная с 2008 года», – подчеркнул министр образования.

В ответ на вопрос об особенностях текущей вступительной кампании, Дмитрий Табачник отметил, что главным признаком любой вступительной кампании должна быть стабильность. «Я хочу сказать, что никаких ошеломительных изменений не произойдет. Все вузы будут принимать документы ровно тридцать один день, начиная с 1 июля и заканчивая 31 июля включительно», – рассказал Табачник.

Еще министр образования Украины напомнил, что в 2013 году при вступлении будут учитывать результаты трех тестирований, по которым теоретически вполне возможно набрать до шестисот баллов, а также предъявленный документ о среднем образовании.

 

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH