Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

Новости образования



В Киеве, понедельник будет выходным

События и конференции
24.03.2013

VKieveponedelnikbudetvyhodnymВ пресс-службе Киевской городской государственной администрации сообщили о том, что 25 марта 2013 года (понедельник) объявлен выходным днем в столице и области, для всех сотрудников бюджетной сферы, исключение составили только работники медицинских учреждений, которые по долгу службы задействованы в преодолении последствий непогоды.

 

Открытая информационная встреча для НГО прошла в бизнес-школе «Nikland»

События и конференции
23.03.2013

OtkrytajainformacionnajavstrechadljaNGOproshlavbiznesshkoleNikland_В Международной бизнес-школе «Nikland» провели открытую информационную встречу на тему «Негосударственные организации (НГО): институционная среда и трансформирующееся украинское общество». В мероприятии приняли участие более пятидесяти членов общественных, государственных, донорских организаций, а также представители СМИ.

Спикерами на встрече выступили приглашенные, опытные представители топовых украинских и международных организаций.

 

Дни открытых дверей стартовали в Университете «Украина»

Новости ВУЗов
23.03.2013
DniotkrytyhdverejstartovalivUniversiteteUkrainaОткрытый международный университет развития человека «Украина» уже традиционно открывает двери для абитуриентов. Мероприятие будет проводиться в последнюю субботу каждого месяца. Это позволит будущим студентам пообщаться с членами приемной комиссии, ознакомиться с инфраструктурой университета и даже получить скидки на будущее обучение.
 

Непогода помешала участникам ВНО сдать тесты

Новости образования Украины
23.03.2013

NepogodapomeshalauchastnikamVNOsdattestyПо причине чрезвычайно сложных погодных условий, все участники, зарегистрированные в пробном внешнем оценивании, но 23 марта не имели возможности добраться до назначенного пункта тестирования, смогут пройти пробное ВНО в дополнительные сроки, назначенные МОН.

 

ВР может поддержать двухлетний мораторий на закрытие заведений последипломного образования

Новости образования Украины
22.03.2013

VRmozhetpodderzhatdvuhletnijmoratorijnazakrytiezavedenijposlediplomnogoobrazovanijaВ ВР зарегистрирован законопроект, которым на протяжении двух лет запрещается ликвидировать или реорганизовывать заведения последипломного образования.

Инициатором проекта Закона выступил Лев Миримский, зам. председателя Комитета, председатель подкомитета в вопросах межпарламентских связей, двусторонних и многосторонних отношений Комитета Верховной Рады Украины по иностранным делам.

 

Социальная акция «Любимая, подари жизнь» была поддержана студентами Мариупольского госуниверситета

Новости ВУЗов
22.03.2013

SocialnajaakcijaLjubimajapodarizhiznbylapodderzhanastudentamiMariupolskogogosuniversitetaВчера, 21 марта 2013 года, в актовом зале МГУ (Мариупольского государственного университета) прошла социальная акция за любовь без абортов – «Безразличие крадет будущее, скажи жизни «Да». Сообщение о происходящем было получено из пресс-службы вуза.

 

Организация AIESEC продолжает регистрацию молодежи на международную программу по обмену

События и конференции
22.03.2013

OrganizacijaAIESECprodolzhaetregistracijumolodezhinamezhdunarodnujuprogrammupoobmenuВ Киеве, 1 марта 2013 года началась регистрация молодых людей, желающих попасть  на международную программу по обмену от AIESEC.

 

В Украине учреждена премия для переводчиков

События и конференции
21.03.2013

VUkraineuchrezhdenapremijadljaperevodchikov20 марта 2013 года Кабинетом министров было принято постановление об учреждении премии имени М. Рыльского. Присуждать ее будут за самый лучший художественный перевод произведений выдающихся зарубежных авторов на украинский язык, а также за перевод творений украинских классиков и современных авторов на языки других народов мира.

 

Депутаты Львовского горсовета против слияния ветеринарного и аграрного ВУЗов

Новости ВУЗов
21.03.2013

DeputatyLvovskogogorsovetaprotivslijanijaveterinarnogoiagrarnogoVUZovГлава фракции Львовского горсовета Маркиян Лопачак на сессии, прошедшей 19 марта 2013 года, зачитал обращение к городскому голове Львова. Воззвание касается объединения Львовского национального университета ветеринарной медицины и биотехнологий им. С. Гжицкого (ЛНУМБ) и Львовского национального аграрного университета (ЛНАУ).

 

Украинские педагоги готовы бороться за свои права

Новости образования Украины
21.03.2013

UkrainskiepedagogigotovyborotsjazasvoipravaПрофсоюз сферы образования и науки Украины не на шутку встревожен ситуацией, сложившейся сегодня по оплате труда работников отрасли. Правительство не выполняет данные обещания, и такая ситуация вынуждает педагогов бороться за свои права всеми доступными методами. Забастовка рассматривается, как один из вариантов.

 
Предыдущая21222324252627282930Следующая