Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

Депутаты Львовского горсовета против слияния ветеринарного и аграрного ВУЗов

21.03.2013

DeputatyLvovskogogorsovetaprotivslijanijaveterinarnogoiagrarnogoVUZovГлава фракции Львовского горсовета Маркиян Лопачак на сессии, прошедшей 19 марта 2013 года, зачитал обращение к городскому голове Львова. Воззвание касается объединения Львовского национального университета ветеринарной медицины и биотехнологий им. С. Гжицкого (ЛНУМБ) и Львовского национального аграрного университета (ЛНАУ).

 

Как сообщил Лопчак, его фракция крайне встревожена ситуацией, сложившейся вокруг присоединения ветеринарного вуза к аграрному.

«Ситуацию мы считаем недопустимой, если стратегические для вуза постановления принимаются без координирования со студенчеством. Парадокс, но чиновники и сами не в состоянии пояснить будущие «достижения» от слияния этих двух университетов, что в свою очередь свидетельствует о непродуманности подобного «реформаторства». В данном слиянии вузов львовские депутаты усматривают «оптимизаторство», исходящее из министерства. А означать это будет, прежде всего, сокращение рабочих мест из числа преподавательского и научного состава работников, и уж никак не улучшение материальной и научной базы самого учебного процесса», – сказал М. Лопачак.

«Сегодня мы выражаем свою поддержку и солидарность с преподавательским коллективом и студенчеством ветеринарного университета по вопросу неприкосновенности одного из древнейших учебных заведений города. От премьер-министра и президента мы требуем недопущения его присоединение к ЛНАУ», – подытожил Маркиян Лопачак.

 

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH