Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

Социальная акция «Любимая, подари жизнь» была поддержана студентами Мариупольского госуниверситета

22.03.2013

SocialnajaakcijaLjubimajapodarizhiznbylapodderzhanastudentamiMariupolskogogosuniversitetaВчера, 21 марта 2013 года, в актовом зале МГУ (Мариупольского государственного университета) прошла социальная акция за любовь без абортов – «Безразличие крадет будущее, скажи жизни «Да». Сообщение о происходящем было получено из пресс-службы вуза.

 

Прошедшее мероприятие устроили в рамках общей акции «Любимая, подари жизнь», стартовавшая в Донецке и Мариуполе еще 12 февраля нынешнего года. Начало действия было приурочено ко Дню памяти святых (Григория Богослова, Василия Великого, Иоанна Златоустого), которые в свое время высказывались против, так называемых, актов детоубийства. Цель акции задумана так, чтобы поломать давно сформировавшийся стереотип о том, что беременность это нежелательный «подарок» любви.

Каждый год в Украине решаются на прерывание беременности 150 тысяч женщин. В частности, в одном лишь Мариуполе за предыдущие пять лет было проведено более 18 тысяч абортов. Как показывает статистика, больше 90% абортов совершается по личным мотивам и только 6% по медицинским показаниям.

На проведенном мероприятии собравшимся были продемонстрированы тематические видеоролики, а затем, с обращением к присутствовавшим выступил Александр Ковальчук, организатор акции «Любимая, подари жизнь». В завершение, в исполнении студентки Мариупольского госуниверситета Валентины Косяковой, со сцены прозвучала трогательная песня «Мама».

Уже не впервые, студенчество университета проявляет активную заинтересованность к проведению благотворительных и социальных проектов, подобные акции в стенах МГУ уже проводились. Одной из последних была акция, посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом «Мы – будущее, и нам оно не безразлично!».

 

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH