Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

Новости образования



Сегодня впервые мир празднует День счастья

События и конференции
20.03.2013

SegodnjavpervyemirprazdnuetDenschastjaУдивительное и немного сказочное событие произошло сегодня 20 марта 2013 года – впервые земляне отметили Международный день счастья. Официально этот праздник был основан в июле прошлого года Генеральной ассамблеей ООН.

 

Высшая школа не имеет денег для стипендий и зарплат

Новости образования Украины
20.03.2013

VysshajashkolaneimeetdenegdljastipendijizarplatМинистерство образования Украины обратилось с просьбой ко всем руководителям высших учебных заведений, с призывом принять решительные меры по обеспечению выплат стипендий и заработной платы своевременно и в полном объеме. Речь об этом идет в письме профильного министерства к руководящему составу всех высших учебных заведений с I по IV уровни аккредитации.

 

Институт международных отношений Киевского национального университета приглашает на Форум карьеры

Новости ВУЗов
20.03.2013

InstitutmezhdunarodnyhotnoshenijKievskogonacionalnogouniversitetapriglashaetnaForumkareryВ Институте международных отношений Киевского национального университета им. Тараса Шевченко (КНУ) 22 марта 2013 года пройдет мероприятие, которое, несомненно, станет местом встречи молодых специалистов и студентов с компаниями – топовыми работодателями Украины.

 

Виктор Янукович хочет оживить сельскую местность

Новости образования Украины
19.03.2013

ViktorJanukovichhochetozhivitselskujumestnostПрезидент Украины В. Янукович дал поручение Кабинету министров, к концу 2013 года, разработать и ввести в действие механизм поощрения трудоустройства молодых специалистов в сельской местности.

Говорится об этом в Национальном плане действий, расписанном на 2013 год: о внедрении Программы экономических реформ 2010-2014 гг., с громким названием "Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство". Программа одобрена указом Президента Украины от 12 марта 2013 года за №128, опубликованном на его сайте. Каждый год численность молодежи, согласившейся на работу в селе, должна собирать не менее 2,5 тысяч человек.

 

Недостоверные тесты ВНО были опубликованы в парламентской газете

Новости ВУЗов
19.03.2013

NedostovernyetestyVNObyliopublikovanyvparlamentskojgazeteГазета "Голос Украины" в своей рубрике "Парламентская газета – абитуриенту" опубликовала так называемые пробные тесты ВНО (внешнего независимого оценивания) по украинскому языку и литературе. Заявление об этом было сделано УЦОКО (Украинском центром оценивания качества образования).

В УЦОКО утверждают, что структура отмеченных тестов не соответствует утвержденной на текущий год, конкретно: в газетном тесте отсутствует задание под №61.

Тесты, которые напечатаны «Голосом Украины» являются авторскими (но, в редакции газеты по каким-то причинам не указали автора), так сказать тренировочными, которые дают возможность ознакомиться с общей методикой выполнения заданий определенных форм, хотя и не всех, которые включены в тестирование-2013. Убедиться в этом легко, достаточно лишь обратиться к информации, размещенной на официальном сайте УЦОКО, рубрика "Подготовка к ВНО".

 

В апреле Киев снова примет европейский фестиваль фантастики

События и конференции
19.03.2013

VapreleKievsnovaprimetevropejskijfestivalfantastiki"Еврокон-2013", общеевропейский конвент любителей фантастики снова будет проходить в Киеве. Мероприятие запланировано в рамках книжной весенней ярмарки "МЕДВИН: Книжный мир". Сообщила об этом пресс-служба ярмарки.

 

Студентам ДНУ рассказали об особенностях работы таможенной службы

Новости ВУЗов
18.03.2013

StudentamDNUrasskazaliobosobennostjahrabotytamozhennojsluzhby15 марта в Днепропетровском национальном университете им. Олеся Гончара прошла встреча студентов факультета систем и средств массовой коммуникации с заместителем начальника Днепропетровской таможни Дмитрием Самойловым, начальником сектора таможенного поста «Одесса - аэропорт» Игорем Лынди, пресс-секретарем Днепропетровской таможни Викторией Джур.

 

Первая сессия пробного ЗНО состоится 23 марта

Новости образования Украины
18.03.2013

PervajasessijaprobnogoZNOsostoitsja23martaПервый день пробного тестирования позволит абитуриентам сдать тесты по украинскому языку и литературе, русскому или одному из иностранных языков, а так же по биологии, всемирной истории, физике. Цель проведения пробного внешнего оценивания – знакомство будущих абитуриентов со стандартной процедурой проведения тестирования.

 

14 мая в Киеве пройдет международная конференция

События и конференции
18.03.2013

14majavKieveprojdetmezhdunarodnajakonferencija_Международная конференция "Темпус-Украина@20" пройдет в Киеве 14 мая 2013 года в Гостинице "Русь", что по ул. Госпитальная, 4. В планах мероприятия должно состояться награждение исполнителей всех проектов Темпус в Украине в разных номинациях.

 

Львовские студенты-политехники провели благотворительный конкурс-концерт

Новости ВУЗов
17.03.2013

LvovskiestudentypolitehnikiproveliblagotvoritelnyjkonkurskoncertВ ДК им. Гната Хоткевича города Львова состоялся концерт-конкурс "У Лярш есть таланты". Примечательно, что конкурсантами программы стали люди с особыми потребностями – все они являются членами общественной организации "Сообщество "Ковчег" или, как ее еще именуют, "Лярш-ковчег". Состоялось благотворительное действо благодаря проекту и активному участию студентов из Национального университета "Львовская политехника" (НУ ЛП).

 
Предыдущая21222324252627282930Следующая