Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

Новости образования



Представлять Житомир на Всеукраинском конкурсе чтецов будет первокурсница

Новости ВУЗов
06.04.2013

PredstavljatZhitomirnaVseukrainskomkonkursechtecovbudetpervokursnicaСтало известно имя победительницы областного отбора литературного Всеукраинского конкурса в области поэзии, который проводиться благодаря Украинскому культурному фонду «Новые имена Украины».

Право выступить на Всеукраинском конкурсе в Киеве завоевала Наталья Кулешова. На данный момент девушка обучается на факультете иностранных языков в университете имени Ивана Франко в г. Житомире, который и представит на конкурсе. По словам Петра Сауха, ректора университета, где обучается первокурсница, она с достоинством выступила и по праву стала обладательницей почетного первого места. В учебном заведении с гордостью отзываются о своих талантливых студентах, число которых ежегодно растет.

 

Проект «Я могу спасти жизнь» продвигается по Украине

События и конференции
06.04.2013

ProektJamoguspastizhiznprodvigaetsjapoUkraineУкраинским фондом «Здоровье» (руководитель – выпускник МИМ-Киев В. Дудка) совместно с Всеукраинским советом реанимации и экстренной помощи, при поддержке Министерства здравоохранения Украины, был создан  проект, который называется «Я могу спасти жизнь».

В рамках этого проекта уже обучено 8000 школьников в Сумах и Черкассах. Этих ребят обучали правильно оказывать первую помощь при кровотечении, остановки кровообращения и обструкции дыхательных путей. Школьники получили теоретические знания по анатомии и медицине, а также отработали некоторые практические навыки. После обучения учащимся вручили сертификаты, которые позволять им применить, полученные знания на практике.

 

Шанс учиться за границей бесплатно появился у одаренных студентов

Новости образования Украины
05.04.2013

ShansuchitsjazagranicejbesplatnopojavilsjauodarennyhstudentovПо данным, которые раскрыла пресс-служба Министерства Украины по образованию и науке, у будущих работников энергетической и химической отрасли, авиационной промышленности и некоторых других направлений, есть возможность получить бесплатное образование за рубежом. Существует список наиболее значимых специальностей в области науки, по которым государство готово спонсировать обучение будущих специалистов.

Особенно важны для Украины квалифицированные работники естественнонаучных специальностей, коллоидной химической отрасли, нанохимии, физики. Так же нуждается наука в подготовленных кадрах в области программирования и искусственного интеллекта.

 

Продажи бумажных книг ежегодно падают

События и конференции
05.04.2013

ProdazhibumazhnyhknigezhegodnopadajutУкраинской ассоциацией издателей и распространителей книг была проведена пресс-конференция, на вопросы отвечал руководитель ассоциации Александр Афонин. Он отметил, что за последний год продажи книжной продукции снизились на 10 % в сравнении с предыдущим 2011 годом.

 

Фотовыставка в честь очередной годовщины Чехии во «Львовской политехнике»

Новости ВУЗов
05.04.2013

FotovystavkavchestocherednojgodovshhinyChehiivoLvovskojpolitehnikeЧехии исполнилось 20 лет. В январе 1993 года Чехословакия без каких-либо конфликтов, совершенно мирно разделилась на две не зависящих друг от друга страны – Словакию и Чехию. С этими странами Украина всегда поддерживала хорошие отношения, и на сегодняшний день они по-прежнему открыты для граждан Украины.

Чехия всегда содействовала развитию обучающих программ для украинских студентов и одобряла стремление Украины к сотрудничеству в образовательно сфере.

 

Выпускникам не придётся работать по направлению

События и конференции
04.04.2013

VypusknikamnepridjotsjarabotatponapravlenijuВерховная рада рассматривает вопрос об отмене обязательной отработки по направлению. Напомним, Законом Украины «Об образовании» предусмотрена обязательная принудительная работа по направлению, полученному от учебного заведения, в том случае, если обучение осуществлялось на бюджетной основе за счет государственных средств.

 

Кафедра медицинского права – актуальная тема медицинских ВУЗов

Новости образования Украины
04.04.2013

KafedramedicinskogopravaaktualnajatemamedicinskihVUZovВ своей лекции, которая была открыта для посещения всеми желающими в Национальном медицинском университете им. А. Богомольца, Раиса Богатырева. Министр здравоохранения Украины, еще раз отметила важное значение юридической подготовки работников в сфере медицины. Ее выступление было посвящено некоторым особенностям, касающимся права в области здравоохранения. Раиса Богатырева заострила внимание слушателей и на том, что качественная медицинская помощь напрямую связана правовыми знаниями медработников, ведь это знания не только прав, но и обязанностей, в тоже время работники могут защитить себя в случае возникновения споров и судебных разбирательств.

 

Бесплатная подготовка к ВНО

Новости ВУЗов
04.04.2013

BesplatnajapodgotovkakVNOУ каждого абитуриента появилась возможность подготовиться к ВНО без финансовых затрат. С помощью Научного общества аспирантов и студентов национального университета имени Тараса Шевченко, было организовано проведение бесплатных курсов для подготовки к тестам. Лекции будут проводить представители репетиторской школы Буки.

 

Необходимость предоставления справки при поступлении сохранится

Новости образования Украины
03.04.2013

NeobhodimostpredostavlenijaspravkipripostupleniisohranitsjaВ Министерство образования Украины поступило обращение Михаила Бродского, главы Госслужбы по вопросам развития предпринимательства, о нецелесообразности требования справки из медицинского учреждения при поступлении в учебное заведение. По его мнению, справка формы 086-О не содержит никакой информации, которая может повлиять на результаты вступительных экзаменов. По поступившему обращению было собрано совещание, председателем которого стал первый замминистра по образованию и науке Украины, Евгений Сулима.

 

"Студенческая весна 2013" снова открывает двери

Новости ВУЗов
03.04.2013

Studencheskajavesna2013snovaotkryvaetdveriТалантливая одесская молодежь снова проявит свои творческие данные и креативные способности. Молодежным советом городского правления и Управлением образования горсовета очередной раз будет организован конкурс «Студенческая весна».

 
Предыдущая21222324252627282930Следующая