Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

Проект «Я могу спасти жизнь» продвигается по Украине

ProektJamoguspastizhiznprodvigaetsjapoUkraineУкраинским фондом «Здоровье» (руководитель – выпускник МИМ-Киев В. Дудка) совместно с Всеукраинским советом реанимации и экстренной помощи, при поддержке Министерства здравоохранения Украины, был создан  проект, который называется «Я могу спасти жизнь».

В рамках этого проекта уже обучено 8000 школьников в Сумах и Черкассах. Этих ребят обучали правильно оказывать первую помощь при кровотечении, остановки кровообращения и обструкции дыхательных путей. Школьники получили теоретические знания по анатомии и медицине, а также отработали некоторые практические навыки. После обучения учащимся вручили сертификаты, которые позволять им применить, полученные знания на практике.

Первый опыт оказался очень удачным, и теперь участники проекта планируют продолжить его в Полтаве, Житомире, Кировограде, Донецке и в других городах Украины. Также планируется в июне месяце этого года в летнем лагере «Артеке» провести итоговое областное соревнование среди лучших участников проекта. Уже есть желающие побороться за лидерство. Это кадет лицея-интерната № 123 Иван Быков, который сказал, что после участия в проекте он понял насколько важно знать,  как правильно оказать помощь человеку, чтобы не навредить ему.

В.Дудка, в своем интервью украинским СМИ отметил, что обучение детей школьного возраста - это очень важный момент. Дети, всегда откликаются на просьбу о помощи. А если ребенок будет знать, как правильно эту помощь оказать, то он может принести реальную пользу окружающим людям.  В перспективе, планируется, что подобная работа будет введена в программу обучения во всех школах Украины.

 

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH