Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

Фотовыставка в честь очередной годовщины Чехии во «Львовской политехнике»

05.04.2013

FotovystavkavchestocherednojgodovshhinyChehiivoLvovskojpolitehnikeЧехии исполнилось 20 лет. В январе 1993 года Чехословакия без каких-либо конфликтов, совершенно мирно разделилась на две не зависящих друг от друга страны – Словакию и Чехию. С этими странами Украина всегда поддерживала хорошие отношения, и на сегодняшний день они по-прежнему открыты для граждан Украины.

Чехия всегда содействовала развитию обучающих программ для украинских студентов и одобряла стремление Украины к сотрудничеству в образовательно сфере.

В честь очередной годовщины независимости Чехии студентами «Львовского политехника» была организована выставка фотографий. Сюжеты, собранные на работах, представленных посетителям, затрагивали различные моменты Чешской истории с момента ее образования как отдельного государства, и до сегодняшнего дня.

Почетными гостями на выставке стали Давид Павлит, генеральный консул Чехии в г. Львов, и его жена Мартина, которых тепло встречал профессор Юрий Рашкевич, отвечающий за научно-педагогическую работу и международные связи учебного заведения. Представители ВУЗа поделились, что Давид, находясь на выставке, рассказал по фотографии о главных этапах развития молодой страны, о ее науке и культуре, и, что особенно важно было услышать студентам, о системе образования в Чехии.

 

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH