Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

Выпускникам не придётся работать по направлению

VypusknikamnepridjotsjarabotatponapravlenijuВерховная рада рассматривает вопрос об отмене обязательной отработки по направлению. Напомним, Законом Украины «Об образовании» предусмотрена обязательная принудительная работа по направлению, полученному от учебного заведения, в том случае, если обучение осуществлялось на бюджетной основе за счет государственных средств.

Изучив вопрос, верховная рада разработала законопроект, отменяющий вторую часть статьи 52, в соответствии с которой выпускники обязаны направляться на работу, предоставленную учебным заведением. Автором подготовленного документа выступил депутат рады Виктор Балога. По его мнению, а так же мнению сторонников освобождения выпускников от отработки, статья закона «Об образовании», регулирующая этот вопрос, противоречит украинской Конституции. Ведь в Конституции прописан вопрос о том, что образование должно быть не только доступно, но и бесплатно, кроме того, Конституция содержит запрет на применение труда, осуществляемого насильно.

Законопроект об отмене распределения был зарегистрирован 02 апреля 2013 года под № 2678. В пояснительной записке к документу, Балога отдельно отмечает важность принятия данного закона для решения вопроса о существующем вымогательстве справок о трудоустройстве у бывших студентов. Особенно возмущены сторонники подготовленного законопроекта тем, что отмечаются случаи, когда выпускникам не выдавали диплом, пока те не предоставили справку о работе по распределению.
 

Comments 

 
#1 Moses 10.11.2018
I have noticed you don't monetize your site, don't waste your traffic, you can earn extra bucks every
month. You can use the best adsense alternative for any type of website
(they approve all websites), for more details simply search in gooogle:
boorfe's tips monetize your website

Also visit my web page - BestIsabelle: https://MightyHortense.blogspot.co.uk
Quote
 

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH