Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

Сегодня впервые мир празднует День счастья

SegodnjavpervyemirprazdnuetDenschastjaУдивительное и немного сказочное событие произошло сегодня 20 марта 2013 года – впервые земляне отметили Международный день счастья. Официально этот праздник был основан в июле прошлого года Генеральной ассамблеей ООН.

 

«Стремление к счастью легло в основу человеческих желаний. Каждый человек мечтает о счастливой и беззаботной жизни, в которой не будет места чувству страха или бедности, будет только гармония с собою и природой», – такое приветствие генерального секретаря Пан Ги Муна распространила ООН.

Тем ни менее, генеральный секретарь признал, что как и раньше значительная часть людей живет в крайней нищете, и он огласил государства, которые стремятся изменить эту неблагоприятную во всех отношениях ситуацию. "Оказывая содействие общему благу, мы сами можем становиться богаче. Только искреннее сочувствие поспособствует счастью и поможет сотворить то будущее, которого мы так хотим", – говориться в обращении.

Датой праздника избрано 20 марта, поскольку именно в этот день происходит весеннее равноденствие. День и ночь равняются друг другу практически во всех уголках планеты, и в ООН посчитали, что это достойный символ равенства всех жителей Земли, которые абсолютно одинаковы в своих правах на счастье.

 

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH