Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

В апреле Киев снова примет европейский фестиваль фантастики

VapreleKievsnovaprimetevropejskijfestivalfantastiki"Еврокон-2013", общеевропейский конвент любителей фантастики снова будет проходить в Киеве. Мероприятие запланировано в рамках книжной весенней ярмарки "МЕДВИН: Книжный мир". Сообщила об этом пресс-служба ярмарки.

 

Тридцать пятый по счету Европейский фестиваль фантастики "Еврокон-2013" будет длиться три дня, начиная с 11 апреля, завершиться – 14 апреля. За месяц до начала фестиваля свое участие уже подтвердили писатели из двадцати стран мира, в частности из Великобритании, США, Италии, Франции, Германии, Швейцарии, Норвегии, Бельгии, Австрии, Финляндии, Швеции, Латвии, Хорватии, Словакии, Польши", – говориться в пресс-релизе.

По словам организаторов мероприятия, главная концепция "Еврокон-2013" – показать Украину Европе. Акцентировать внимание на программе фестиваля будут известные украинские писатели, среди них: Марина и Сергей Дяченко, Тимур Литовченко, Генри Лайон Олди, Яна Дубинянская, Владимир Аренев.

Интересный нюанс, как правило, один и тот же город может принять "Еврокон" не чаще одного раза в 10 лет, но организация конвента в прошлый раз на самом высоком уровне позволила Украине выбороть право на досрочное проведение фестиваля.

 

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH