Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

Львовские студенты-политехники провели благотворительный конкурс-концерт

17.03.2013

LvovskiestudentypolitehnikiproveliblagotvoritelnyjkonkurskoncertВ ДК им. Гната Хоткевича города Львова состоялся концерт-конкурс "У Лярш есть таланты". Примечательно, что конкурсантами программы стали люди с особыми потребностями – все они являются членами общественной организации "Сообщество "Ковчег" или, как ее еще именуют, "Лярш-ковчег". Состоялось благотворительное действо благодаря проекту и активному участию студентов из Национального университета "Львовская политехника" (НУ ЛП).

 

Для тех, кто не в курсе, "Лярш" являет собой Международную федерацию из 135 христианских сообществ, в ее состав входят люди с ограниченными возможностями, а так же их ассистенты из разных стран мира.

Как рассказала Лилия Дурняк, координатор внешних связей организации "Сообщество "Ковчег", программа проекта предполагает привлечение людей с ограниченными возможностями к всевозможным мероприятиям, в ходе которых им предоставляется возможность продемонстрировать свои таланты в любых областях культуры и социальной адаптации. Чтобы воплотить задуманное в жизнь, студенты Львовской политехники вместе с активистами общественной организации задействовали много небезразличных людей, которые и выступили в качестве меценатов и спонсоров мероприятия.

Состоявшийся концерт собрал полный зал зрителей. Особо важным гостем и членом жюри, стал один из победителей в телепроекте "В Украине есть таланты" – скрипач Александр Божик.

Участники конкурса состязались в таких категориях, как этюд, песня, слово, танец. Запомнилось зрителям невероятное декларирование творений Тараса Шевченко и юморесок Павла Глазового. Более пятидесяти артистов-любителей выступи в концерте, и ни один из них не ушел со сцены с пустыми руками, все были награждены призами и подарками. Студенты-политехники пообещали присутствующим сделать этот праздник традиционным для Львова, и в будущем существенно расширить круг его участников.

 

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH