Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

Недостоверные тесты ВНО были опубликованы в парламентской газете

19.03.2013

NedostovernyetestyVNObyliopublikovanyvparlamentskojgazeteГазета "Голос Украины" в своей рубрике "Парламентская газета – абитуриенту" опубликовала так называемые пробные тесты ВНО (внешнего независимого оценивания) по украинскому языку и литературе. Заявление об этом было сделано УЦОКО (Украинском центром оценивания качества образования).

В УЦОКО утверждают, что структура отмеченных тестов не соответствует утвержденной на текущий год, конкретно: в газетном тесте отсутствует задание под №61.

Тесты, которые напечатаны «Голосом Украины» являются авторскими (но, в редакции газеты по каким-то причинам не указали автора), так сказать тренировочными, которые дают возможность ознакомиться с общей методикой выполнения заданий определенных форм, хотя и не всех, которые включены в тестирование-2013. Убедиться в этом легко, достаточно лишь обратиться к информации, размещенной на официальном сайте УЦОКО, рубрика "Подготовка к ВНО".

Как отмечают в пресс-службе УЦОКО, напечатанные в газете "Голос Украины" тесты в любом случае нельзя назвать пробными тестами ВНО.

В Украинском центре оценивания напоминают, что во время пробного внешнего независимого оценивания 23 и 30 марта 2013 года, все его участники получат пробные тесты, составленные в УЦОКО в соответствии с допустимыми программными нормами ВНО-2013 и иными характеристиками по создания тестов независимого оценивания.

 

 

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH