Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

За книгу о своей борьбе с талибами Малала Юсуфзай получит $3 млн

ZakniguosvoejborbestalibamiMalalaJusufzajpoluchit3mln_Пакистанская девочка Малала Юсуфзай стала известна мировой общественности, после того как она была ранена осенью 2012 года талибами. Сегодня Малала обещает написать книгу, посвященную ее собственной борьбе с экстремистами. За предполагаемые мемуары гонорар будет равняться 2 миллионам фунтов стерлингов, что в долларовом эквиваленте составит 3 миллиона.

 

Книга с названием «Меня зовут Малала» поведает читателю о сложном этапе жизни 15-летней пакистанской девочки, о периоде, который предшествовал нападению. Юсуфзай также сообщила, что расскажет всем и о том, как сложно дается образование в странах третьего мира.

«Это история будет посвящена не только мне, но еще и шестидесяти одному миллиону детей», – приоткрыла завесу начинающий автор. Пока что, СМИ приводят только короткий отрывок из будущего произведения, в котором описывается поездка Малалы в автобусе, в то время, когда на нее напали талибы. «Я рождена в стране, созданной в полночь. А когда я чуть не погибла – полдень был в самом разгаре», – пишет Юсуфзай, намекая на то, что свою независимость от Индии, Пакистан получил в полночь с 14 на 15 августа 1947 года.

История имеет достаточно давние корни. Еще с 11 лет девочка вела блог, в котором она активно пропагандировала и поддерживала светский образ жизни, а кроме того откровенно выступала против движения «Талибан». Малала отстаивала право девочек Пакистана на образование. И, несмотря на то, что блог Юсуфзай вела под вымышленным именем, талибам удалось узнать, кто укрывается под псевдонимом после того, как Малала приняла национальную премию за храбрость, а так же была выдвинута на международную детскую премию мира.

9 октября 2012 года боевики «Талибана» совершили попытку застрелить Малалу Юсуфзай, когда та с одноклассницами возвращалась из школы. Девочка была тяжело ранена, в нее попали две пули.

 

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH