Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

В Сумах состоялась встреча двух ректоров

30.03.2013

VSumahsostojalasvstrechadvuhrektorovВчера (29 марта) в Сумах состоялась встреча ректоров двух университетов. Анатолий Васильев со  стороны Сумского государственного университета и Владимир Ладик от Сумского национального аграрного университета подписали подготовленное соглашение о научно-образовательном сотрудничестве и взаимовыручке, между возглавляемыми ними вузами, по вопросам защиты и проведения защиты диссертаций в специализированных ученых советах СумГУ.

 

В частности, Анатолий Васильев, ректор СумГУ выразил уверенность, что сотрудничество между университетами на уровне регионов позволит принимать более эффективные решения по вопросам обучения и подготовки научно-преподавательского состава через аспирантуру и докторантуру. Кроме того, еще имеется и надежда улучшить качественный подход к проведению аттестаций кандидатов и докторов наук.

Ко всему вышеизложенному Владимир Ладик, ректор СНАУ добавил, что много внимания в работе будет уделяться возможностям создания совместных специализированных ученых советов, в том числе и технических наук.

Закончилась встреча двух сумских ректоров, как это и заведено, на дружеской ноте. Оба очертили дальнейшие шаги возможного сотрудничества в области науки и в совместном создании и выполнении хозяйственно-договорной тематики по заказу предприятий аграрного сектора экономики.

 

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH