Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

Харьковская академия городского хозяйства в очередной раз изменила свой статус

27.03.2013

HarkovskajaakademijagorodskogohozjajstvavocherednojrazizmenilasvojstatusВчера, 26 марта 2013 года, Президент Украины Виктор Янукович подписал указ «О Харьковском национальном университете городского хозяйства». Теперь, по этому указу, за университетом, сформированным на базе Харьковской национальной академии городского хозяйства (ХНАГХ), будет оставлен статус национального.

 

Уточним, что еще 28 ноября прошлого 2012 года Кабинет министров издал распоряжение про реорганизацию академии методом ее преобразования в университет. Примечательно, и то, что это распоряжение вступает в силу одновременно с указом президента о сохранении за вузом статуса национального. Студентам академии не стоит волноваться, все они продолжат свое обучение в созданном университете.

Хочется добавить несколько слов о вузе, который свою деятельность начал еще в 1922-1924 гг., и именовался как Всеукраинский техникум коммунального хозяйства. В 1939-1989 гг. вуз пребывал в ином статусе, став Харьковским институтом инженеров коммунального строительства. Следующая реорганизация и 1989-1994 гг. это уже Харьковский институт инженеров городского хозяйства, 1994-2003 гг. – Харьковская государственная академия городского хозяйства, а с 2003 г. – Харьковская национальная академия городского хозяйства.

 

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH