Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

Украинские студенты-программисты могут стать участниками GoogleSummerofCode

UkrainskiestudentyprogrammistymogutstatuchastnikamiGoogleSummerofCodeУ студентов из Украины есть все шансы получить от Google финансовую поддержку в сумме 4500 долларов. Конечно, чтобы стать обладателем стипендии, нужно быть победителем в конкурсе по программированию с открытым кодом, проходящем в рамках программы GoogleSummerofCode. Размеры стипендии зависят от того, на каком этапе конкурса студент прошел отбор в программу, если это случится в самом начале проекта, то вознаграждение составит 500 долларов, участникам полуфинала и финала будут выплачены по 2250 долларов. Победителей, кроме денежного вознаграждения, ждет еще и стажировка в лучших международных IT-компаниях.

GoogleSummerofCode – программа, участники которой работают над написанием открытого ПО, такого, как например Mozilla, FreeBSD, TheFedoraProjectи другие. Подавших заявку на участие студентов обеспечивают кураторами, в составе которых немало опытных специалистов из крупных компаний-участников проекта, вместе с которыми и проходит работа над написанием кодов.

По мнению представителей от Google, которые собственно и являются главными организаторами GoogleSummerofCode, такая работа помогает студентам понять процесс работы компаний по написанию открытых программных продуктов. Одновременно с этим и фирма-разработчик может найти талантливого молодого специалиста.

Стартует GoogleSummerofCode 17 июля текущего года, заявку на участие можно оформить на сайте проекта http://www.google-melange.com/gsoc/homepage/google/gsoc2013. Прием заявок начался с 22 апреля и будет открыт до 3 мая.

 

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH