Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

С 1 июля на одну академию в Украине станет меньше

31.03.2013

S1ijuljanaodnuakademijuvUkrainestanetmenshe29 марта, во время заседания Аккредитационной комиссии, были рассмотрены результаты проверки Государственной инспекции учебных заведений, как итог, Киевская академия международной экономики и международных отношений утратила свою лицензию, а заодно и право предоставлять образовательные услуги в области высшего образования.

 

В инспекции сообщили, что в ходе проверки образовательной деятельности указанного вуза в целом было выявлено на сорок девять процентов невыполнение учебных планов за год обучения, и можно сказать, что подобная ситуация уже стала системной на всех курсах обучения бакалавров.

Ко всему прочему, в «минус» академии прибавились еще и зафиксированные инспекцией многочисленные эпизоды, когда лекционные часы читались преподавателями, которые не имеют ни ученых званий, ни научных степеней. Таким образом, можно совершенно уверенно говорить о  нарушении прав студентов со стороны учебного заведения.

Вообще, в ситуации с академией, речь идет о множественных и повторных нарушениях, прописанных в Лицензионных условиях и требованиях иных нормативно-правовых актов. На этом и было основано решение аккредитационной комиссии об аннулировании лицензии данного учебного заведения, начиная с 1 июля текущего года.

Как уверяют в Госинспекции, студентам, учебные заведения которых лишены лицензий особо волноваться не стоит. Их всех обещают перевести в другие выши, с сохранением выбранной специальности и без ухудшения контрактных условий.

 

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH