Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

Онлайн образование стремительно развивается

OnlajnobrazovaniestremitelnorazvivaetsjaСтэнфордский университет поддержал идею Массачусеского института и Гарварда о проведении учебных бесплатных онлайн-занятий edX. Как считают в университете, это принесет пользу не только студентам, но и преподавателям разных стран мира.

Университет в Стэнфорде не так давно уже разработал самостоятельную платформу для проведения онлайн-курсов, рассчитанных на широкие массы, но представители университета поделились мнением о том, что система под названием edX на их взгляд более эффективна. Джон Митчелл, профессор компьютерных наук и заместитель проректора по онлайн обучению Стэндфордского университета, рассказал о том, что работа над их собственным проектом была приостановлена в пользу edX, конечно их платформа будет продолжать работу, но так как обучение в Сети становиться все более популярно с каждым годом, Митчелл считает более рациональным использование объединенных сил, нежели конкуренцию. Он надеется на совместное создание более продвинутой платформы, в отличие от той, которая могла бы получиться у каждого отдельного университета.

Руководитель edXАнантАгарвел в свою очередь так же поддерживает идею объединения и в рамках совместной работы использует некоторые элементы Стэнфордской системы Class2Go, работа по внедрению этих элементов будет завершена к 1 июня.

АнантАгарвел отмечает и то, что запущенная ими в прошлом году платформа доступна для совершенствования, так как создатели планировали поделиться ей с другими программистами, чтобы те в свою очередь смогли проанализировать ее работу и возможно, адаптировать и внести какие-то изменения. Агавел верит, что рост популярности онлайн образования по всему миру будет стремительным и такой вид обучения станет всемирным.

 

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH