Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

Семинар-тренинг организован для участников Корпуса Мира

12.04.2013

SeminartreningorganizovandljauchastnikovKorpusaMiraКафедра иностранных языков в Институте социальных и Гуманитарных наук совместно с Американским Корпусом мира подготовили семинар, который пройдет  12 и 13 апреля 2013 года на базе Национального университета «Львовская политехника». Тренинг рассчитан на добровольных представителей Корпуса Мира, деятельность которых разворачивается во Львовской области, а так же их украинских коллег из учебных заведений.

 Наталья Мукан, глава кафедры иностранных языков университета «Львовская политехника», поделилась некоторыми деталями проведения семинара. Тема тренинга – вопросы, посвященные популяризации знаний, развитию навыков и формированию умений, составления планов и организации общественных проектов.

Напомним, Корпус Мира – организация, не связанная с политикой, основу которой положил президент США Дж. Кеннеди в 1961 году, цель создания организации предполагалась, как поддержка дружбы между различными народами, независимо от их национальности и культуры, и укрепление мира.

С 1992 году Корпус Мира был сформирован и в Украине. За время своего существования, организация наладила неплохие связи с различными общественными организациями, задачей украинского Корпуса Мира считается поддержка понимания между украинцами и американцами. Волонтеры, представляющие Корпус Мира, организуют различные мероприятия, направленные на воспитательную работу с молодежью и общественностью, так же они занимаются преподаванием английского языка, много внимание уделяется проблеме заболевания ВИЧ-СПИДом, проводятся профилактические лекции, направленные на предупреждение распространения заболевания и на исключение случаев дискриминации заболевших в обществе.

 

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH