Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

Объединения ВУЗов не будет

11.04.2013

ObedinenijaVUZovnebudetНа рабочей встрече с руководителем облгосадминистрации г. Львова Виктором Шемчуком, президент Янукович дал указание аннулировать решение о слиянии Львовского аграрного университета и Университета ветеринарной медицины и биотехнологий им. Гжицкого в единое учебное заведение.

Такое указание прозвучало на встрече 9 апреля вслед за обсуждениями о необходимости  объединения учебных заведений и о том, насколько это будет рациональным для обоих  университетов..

По данным пресс-службы государственной областной администрации в г. Львове, Янукович распорядился отменить решение премьера Николая Азарова об объединении аграрного университета и университета им. Гжицкого в г. Львове на первом же заседании, которое будет проведено Кабинетом Министров.

Напомним, распоряжение о присоединении ветеринарного университета им. Гжицкого в г. Львове к Львовскому аграрному университету было подписано Азаровым еще в январе текущего года, однако решение так и не вступило в силу, рациональность такого решения не раз обсуждалась и подвергалась критике, и 9 апреля текущего года  Виктор Янукович и вовсе аннулировал распоряжение об объединении  этих высших учебных заведений.

 

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH