Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

Пятеро украинцев отправятся на бесплатную стажировку в Германию

PjateroukraincevotpravjatsjanabesplatnujustazhirovkuvGermanijuУ пятерых жителей Украины есть шанс в 2014 году попасть на стажировку в Германию в Бундестаг, стажировка начнется 1 марта и продлиться 5 месяцев. Обучение для украинцев будет бесплатным, профинансирует программу Парламент Германии.

На стажировку смогут попасть украинцы, которые энергично участвуют в общественной жизни страны, отлично осведомлены в политических вопросах. Чтобы попасть на программу обязательно иметь оконченное высшее образование и свободно разговаривать на немецком языке. Возраст потенциальных участников стажировки - не старше 30 лет.

Программа обучения начнется с общего ознакомления с особенностями политической жизни в Германии, о работе Парламента, эту информацию предоставят участникам политические фонды и фракции Бундестага. Далее участников ждет самое интересное – работа вместе с депутатами Бундестага в качестве их помощников. Участников программы обеспечат бесплатным жильем в Берлине и стипендией в 450 евро ежемесячно, так же программа предусматривает для участников бесплатную страховку и компенсацию стоимости проездных билетов.

Заявки на участие в программе можно подать до 30 июня 2013 года. Так же можно получить подробную  информацию об условиях проведения программы и требованиям к кандидатам на сайте Бундестага, адрес сайта: www.bundestag.de/ips. Вопросы, касающиеся участия, можно уточнить у представителя немецкого посольства в Украине, Оксаны Ковальчук, по электронной почте: pol-31@kiew.diplo.dе

 

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH