Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

Высшее образование становится все более популярным

07.04.2013

VyssheeobrazovaniestanovitsjavseboleepopuljarnymПо словам Александра Сидоренко, руководителя регионального центра оценивания качества образования в г. Харькове, этот год станет рекордным по числу абитуриентов, окончивших школы не в текущем году. Была проведена прямая телефонная линия, во время которой Сидоренко озвучил следующие цифры: 75 % всех поступающих составили выпускники текущего учебного года, остальные 25 % абитуриентов окончили школу в прошлом и других годах.

Количество таких поступающих достигло 4,7 тысяч человек, показатель увеличился на 1,2 тысячи в сравнении с 2012 годом.

 Также Сидоренко акцентировал внимание на том, что такая ситуация сложилась не только в Харьковской области, она стала характерна для многих других районов страны. Среди абитуриентов в ВУЗы встречаются не только 11-классники, выпускающиеся из школ, но и те, кто окончил школу годами ранее, выпускники техникумов и училищ.

Напомним, начало внешнего независимого оценивания в 2013 назначено на 2 июня, продлится оно до 27 числа. В этом году оценивание претерпело ряд изменений: была добавлена такая дисциплина, как мировая литература, количество предметов, по которым можно сдать тест приравняли к четырем, так же нововведением является и, то, что абитуриенты со всей области будут проходить оценивание только в харьковских ВУЗах. Правила подачи документов не изменились, остается возможность подавать документы на пять специальностей в три различных университета.
 

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH