Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

На совещании Рады был поднят вопрос о стандартах для детского отдыха

06.04.2013

NasoveshhaniiRadybylpodnjatvoprosostandartahdljadetskogootdyhaВо время слушаний в Парламенте, Лилия Гриневич, руководитель Комитета Верховной Рады Украины по науке и образованию, подняла вопрос о необходимости разработки стандартов для детского отдыха и оздоровления в Украине. Было предложено доработать Закон «О государственных социальных гарантиях и  стандартах» и дополнить его новыми поправками, регулирующими вопросы досуга украинской молодежи и детей.

 Основным толчком к такому решению стало в первую очередь уменьшение бюджетных средств, которые были выделены на детский отдых по сравнению с 2012 годом. Обеспокоена Гриневич и вопросами финансирования школьных лагерей, на обеспечение работы которых денег в местных бюджетах не хватает, о чем так же было упомянуто во время слушаний.

Глава так же прокомментировала непростую ситуацию, сложившуюся в Киеве,  где сокращение пришкольных лагерей за четыре года привело к снижению их числа на 50 %. В итоге, лагеря не справляются с количеством детей, родители которых заинтересованы в отдыхе своего ребенка в пришкольной атмосфере. Все это привело к росту стоимости путевок, на сегодняшний день оплата родителей за детский отдых увеличилась в два раза в сравнении с несколькими годами ранее.

 

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH