Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

Популярность интернета среди украинской молодежи растет

PopuljarnostinternetasrediukrainskojmolodezhirastetИнститутом Горшенина было организовано проведение соцопроса  среди украинской молодежи, целью которого было выяснить основные источники информации, которые используются в современной молодежной среде. В опросе участвовали 2000 молодых людей, возраст которых разнился в пределах от 15 до 21 года. Участниками стали респонденты из 24 областей Украины и Крыма. Ответы на вопросы были получены в период с 1 по 20 марта.

Результаты показали, что телевидение все еще остается самым  популярным средством получения информации (58,2 % опрошенных ответили именно так), 21,7 % участников опроса узнают новости от друзей и знакомых, 12,4 % - используя данные печатных изданий, и лишь 5,8 % - предпочитают радио. Другие источники информации набрали 0,8 %, а 2,2 % участников опроса не смогли ответить на вопрос.

Так же в процессе опроса были получены данные о популярности интернет-ресурсов. Оказалось, что большинство молодых людей (71,9%) ежедневно используют интернет, 19,3 % молодежи посещает сайты несколько раз в неделю, 3,9 %  - пару раз в месяц, и лишь малая часть - 0,9% - пользуется интернетом от случая к случаю, но не менее одного раза в течение 6 месяцев.

Что касается цели, с которой участники опроса обращаются к интернет–ресурсам – 65,8 % ответов были связаны с поиском информации, в тоже время интернет для учебы и работы использует 58,7 % респондентов, а 47,6 %  - общаются на форумах и чатах. Более того, 62,4 % участников опроса ежедневно заходят на страницы социальных сетей.
 

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH