Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

События и конференции в Украине



В Украине учреждена премия для переводчиков

Новости - События и конференции

VUkraineuchrezhdenapremijadljaperevodchikov20 марта 2013 года Кабинетом министров было принято постановление об учреждении премии имени М. Рыльского. Присуждать ее будут за самый лучший художественный перевод произведений выдающихся зарубежных авторов на украинский язык, а также за перевод творений украинских классиков и современных авторов на языки других народов мира.

 

Сегодня впервые мир празднует День счастья

Новости - События и конференции

SegodnjavpervyemirprazdnuetDenschastjaУдивительное и немного сказочное событие произошло сегодня 20 марта 2013 года – впервые земляне отметили Международный день счастья. Официально этот праздник был основан в июле прошлого года Генеральной ассамблеей ООН.

 

В апреле Киев снова примет европейский фестиваль фантастики

Новости - События и конференции

VapreleKievsnovaprimetevropejskijfestivalfantastiki"Еврокон-2013", общеевропейский конвент любителей фантастики снова будет проходить в Киеве. Мероприятие запланировано в рамках книжной весенней ярмарки "МЕДВИН: Книжный мир". Сообщила об этом пресс-служба ярмарки.

 

14 мая в Киеве пройдет международная конференция

Новости - События и конференции

14majavKieveprojdetmezhdunarodnajakonferencija_Международная конференция "Темпус-Украина@20" пройдет в Киеве 14 мая 2013 года в Гостинице "Русь", что по ул. Госпитальная, 4. В планах мероприятия должно состояться награждение исполнителей всех проектов Темпус в Украине в разных номинациях.

 

«Украинский выбор» обеспокоен Болонской системой образования

Новости - События и конференции

UkrainskijvyborobespokoenBolonskojsistemojobrazovanija14 марта в Киеве, «Украинский выбор» инициировал общественные слушания по Болонскому процессу. Мероприятие состоялось в рамках проекта «Образование – задача общества, а не государства». Тема проекта – объективно оценить Болонский процесс, выявить его позитивные и негативные проявления, перспективы дальнейшего развития системы образования в Украине.

 

Минобразования просит ВУЗы уточнить данные в электронной базе

Новости - События и конференции

MinobrazovanijaprositVUZyutochnitdannyevjelektronnojbazeРуководителям вузов настоятельно рекомендуется провести внутреннюю проверку данных, которые были переданы ими в Единую государственную электронную базу по вопросам образования. В Министерстве образования сетуют, что ошибки, допущенные в приемных комиссиях, делают невыполнимым представление верных отчетно-статистических сведений в Государственную службу статистики.

 

Украина и Куба объявили о сотрудничестве в сфере образования и науки

Новости - События и конференции

UkrainaiKubaobjaviliosotrudnichestvevsfereobrazovanijainaukiДелегация из Республики Куба посетила Украину с целью налаживания сотрудничества между странами в сфере образования и науки. Сообщение об этом распространила пресс-служба Министерства образования и науки Украины.

 

Украина может утратить статус научного государства

Новости - События и конференции

UkrainamozhetutratitstatusnauchnogogosudarstvaЕсли уровень финансирования науки в Украине не изменится, то всего через пять-десять лет страна навсегда может утратить статус научного государства. Такой печальный прогноз озвучила вчера (13 марта) народный депутат Лилия Гриневич, руководитель парламентского Комитета по вопросам науки и образования. Заявление прозвучало в присутствии более  250 экспертов и ученых, в ходе  комитетских слушаний, на тему «О состоянии и законодательном обеспечении финансирования научной и научно-технической деятельности».

 

Сафиуллин выступает против рекламного засилья водки

Новости - События и конференции

SafiullinvystupaetprotivreklamnogozasiljavodkiВ ходе брифинга Кабинета министров, Равиль Сафиуллин министр молодежи и спорта публично возмутился численностью рекламы водки на украинском телевидении. Впрочем, чиновник утверждает, что в планах правительства не входят инициативы изменений в законодательстве для ограничения либо запрета рекламы алкогольных брендов, и данное обращение это лишь призыв к доброй воле руководства СМИ.

 

Королевская хочет поднять зарплаты учителям

Новости - События и конференции

KorolevskajahochetpodnjatzarplatyuchiteljamМинистерство социальной политики выдвигает инициативы, которые, как планируется, должны улучшить обстановку в социальной сфере. Одно из первых изменений может коснуться зарплаты учителей. Об увеличении ее на 100 грн. Заявила на пресс-конференции Наталья Королевская, нынешний министр социальной политики.

 
Предыдущая12345678910Следующая