Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

Украина и Куба объявили о сотрудничестве в сфере образования и науки

UkrainaiKubaobjaviliosotrudnichestvevsfereobrazovanijainaukiДелегация из Республики Куба посетила Украину с целью налаживания сотрудничества между странами в сфере образования и науки. Сообщение об этом распространила пресс-служба Министерства образования и науки Украины.

 

Делегацию зарубежных гостей возглавили: Марселино Гонсалес (первый замминистра иностранных дел Республики Куба) и Эрнесто Дариес (посол Республики Куба в Украине). В ходе визита, кубинские делегаты встретились с Дмитрием Табачником, министром образования и науки Украины.

Во время встречи проходило обсуждение возможности сотрудничества между странами. Речь шла, в том числе, и о возможности увеличения потока студентов из Кубы для получения образования в высших учебных заведениях Украины, и соответственно, о молодежи из Украины, которые бут направляться для учебы на Кубу. В результате переговоров, стороны приняли обоюдное решении активизировать сотрудничество по обмену студентами.

Стоит вспомнить так же, что министерства образования и науки двух стран (Украины и Кубы) 23 сентября 2002 года подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве в образовательной сфере.

 

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH