Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

События и конференции в Украине



В МОН наградили победителей конкурса от Samsung

Новости - События и конференции

VMONnagradilipobeditelejkonkursaotSamsungПроект под  названием «Samsung навстречу знаниям» уже семь лет подряд проходит в Украине. По правилам конкурса, обычные ученики средних школ пишут небольшое эссе по вопросу «Инновационные технологии – лучшая жизнь». Задача сочинения,  продемонстрировать собственный взгляд и креативность мышления, рассуждая о том, каким образом, инновации несут улучшения в жизнь обычных людей, и школьников в том числе.

 

 

Планшеты могут отправить традиционные учебники в небытие

Новости - События и конференции

PlanshetymogutotpravittradicionnyeuchebnikivnebytieПонятие «мобильное обучение», или как его еще называют m-Learning пока малопонятные термины в Украине. Хотя по сути все просто – это трансляция знаний на мобильное устройство, подойдет и телефон,  и карманный компьютер, с доступными WAP или GPRS технологиями. Цель m-learning так же весьма понятна – персонализировать процесс обучения, чтобы придать ему гибкость и доступность.

 

За книгу о своей борьбе с талибами Малала Юсуфзай получит $3 млн

Новости - События и конференции

ZakniguosvoejborbestalibamiMalalaJusufzajpoluchit3mln_Пакистанская девочка Малала Юсуфзай стала известна мировой общественности, после того как она была ранена осенью 2012 года талибами. Сегодня Малала обещает написать книгу, посвященную ее собственной борьбе с экстремистами. За предполагаемые мемуары гонорар будет равняться 2 миллионам фунтов стерлингов, что в долларовом эквиваленте составит 3 миллиона.

 

Еврокомиссия стремится привлечь талантливых иностранных студентов упрощенным въездом в ЕС

Новости - События и конференции

EvrokomissijastremitsjaprivlechtalantlivyhinostrannyhstudentovuproshhennymvezdomvESКаждый год больше 200 000 ученых и студентов из стран, которые не входят в Евросоюз, ищут возможность отправиться на учебу в ЕС. Однако процедуры приема студентов-иностранцев не унифицированы на территории Евросоюза. В Еврокомиссии, считают этот путь слишком сложным для студентов и ученых из третьих стран в ЕС, и предлагают упростить для них процедуру въезда.

 

Для международной программы обмена, AIESEC ищет участников во Львове

Новости - События и конференции

DljamezhdunarodnojprogrammyobmenaAIESECishhetuchastnikovvoLvoveAIESEC (Международная молодежная организация) объявила во Львове про поиск участников на международную программу обмена. Этим летом некоторые студенты Львова смогут поехать в страны Африки, Азии и Европы. Эта возможность доступна каждому, если желание открыть для себя мир есть, то можно себе позволить быть вовлеченным в социальные проекты, цель которых – помочь отыскать решение мировых проблем.

 

CareerExp – пятая онлайн-выставка работодателей стартовала в Украине

Новости - События и конференции

CareerExppjatajaonlajnvystavkarabotodatelejstartovalavUkraineСегодня 26 марта 2013 года стартовала пятая по счету онлайн-выставка компаний-работодателей CareerExpo. Мероприятие будет продолжаться до конца текущего месяца, а если точнее, то до 31 марта включительно.

 

Генетики обещают, что смогут лечить синдром Дауна

Новости - События и конференции

GenetikiobeshhajutchtosmogutlechitsindromDaunaВ мозге человека, страдающего синдромом Дауна, отмечается недостаточное количество белка SNX27. Как итог, работа мозга и формирование памяти заметно страдают. Сегодня калифорнийские ученые определили, что лишняя копия 21 хромосомы является причиной потери именно этого белка. Эксперимент, проведенный на грызунах полностью доказал – введение белка значительно улучшало поведение животных и усиливало познавательную функцию.

 

В Киеве, понедельник будет выходным

Новости - События и конференции

VKieveponedelnikbudetvyhodnymВ пресс-службе Киевской городской государственной администрации сообщили о том, что 25 марта 2013 года (понедельник) объявлен выходным днем в столице и области, для всех сотрудников бюджетной сферы, исключение составили только работники медицинских учреждений, которые по долгу службы задействованы в преодолении последствий непогоды.

 

Открытая информационная встреча для НГО прошла в бизнес-школе «Nikland»

Новости - События и конференции

OtkrytajainformacionnajavstrechadljaNGOproshlavbiznesshkoleNikland_В Международной бизнес-школе «Nikland» провели открытую информационную встречу на тему «Негосударственные организации (НГО): институционная среда и трансформирующееся украинское общество». В мероприятии приняли участие более пятидесяти членов общественных, государственных, донорских организаций, а также представители СМИ.

Спикерами на встрече выступили приглашенные, опытные представители топовых украинских и международных организаций.

 

Организация AIESEC продолжает регистрацию молодежи на международную программу по обмену

Новости - События и конференции

OrganizacijaAIESECprodolzhaetregistracijumolodezhinamezhdunarodnujuprogrammupoobmenuВ Киеве, 1 марта 2013 года началась регистрация молодых людей, желающих попасть  на международную программу по обмену от AIESEC.

 
Предыдущая12345678910Следующая