Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

События и конференции в Украине



Богословское образование может быть признано государством

Новости - События и конференции

BogoslovskoeobrazovaniemozhetbytpriznanogosudarstvomПо словам Лилии Гриневич, руководителя Комитета ВР по образованию и науке, богословское образование возможно будет признано государством лишь при соблюдении определенных условий.

Как подчеркнула Гриневич во время беседы с представителями  Совета церквей и религиозных организаций в Украине, для обеспечения выпускников богословских вузов такими же правами, как и студентов всех высших учебных заведений, чтобы впоследствии они смогли заниматься наукой и преподавать в университетах, важно признание государством документов, выдаваемых духовными академиями и семинариями после окончания учебы, равными дипломам других вузов.

 

Популярность украинской Википедии растет

Новости - События и конференции

PopuljarnostukrainskojVikipediirastetЗа март 2013 года посещаемость украинской Википедии увеличилась на 76 % по сравнению с таким же периодом прошлого года. За месяц пользователи открыли 83,5 миллиона страниц библиотеки. В пятерку Википедий, темп роста посещаемости которых так же велик, вошли библиотеки на следующих языках: арабский (+64 %), вьетнамский и русский ((+52% и +48%соответственно), турецкий (+47%).

 

Пятеро украинцев отправятся на бесплатную стажировку в Германию

Новости - События и конференции

PjateroukraincevotpravjatsjanabesplatnujustazhirovkuvGermanijuУ пятерых жителей Украины есть шанс в 2014 году попасть на стажировку в Германию в Бундестаг, стажировка начнется 1 марта и продлиться 5 месяцев. Обучение для украинцев будет бесплатным, профинансирует программу Парламент Германии.

На стажировку смогут попасть украинцы, которые энергично участвуют в общественной жизни страны, отлично осведомлены в политических вопросах. Чтобы попасть на программу обязательно иметь оконченное высшее образование и свободно разговаривать на немецком языке. Возраст потенциальных участников стажировки - не старше 30 лет.

 

Популярность интернета среди украинской молодежи растет

Новости - События и конференции

PopuljarnostinternetasrediukrainskojmolodezhirastetИнститутом Горшенина было организовано проведение соцопроса  среди украинской молодежи, целью которого было выяснить основные источники информации, которые используются в современной молодежной среде. В опросе участвовали 2000 молодых людей, возраст которых разнился в пределах от 15 до 21 года. Участниками стали респонденты из 24 областей Украины и Крыма. Ответы на вопросы были получены в период с 1 по 20 марта.

Результаты показали, что телевидение все еще остается самым  популярным средством получения информации (58,2 % опрошенных ответили именно так), 21,7 % участников опроса узнают новости от друзей и знакомых, 12,4 % - используя данные печатных изданий, и лишь 5,8 % - предпочитают радио. Другие источники информации набрали 0,8 %, а 2,2 % участников опроса не смогли ответить на вопрос.

 

Проект «Я могу спасти жизнь» продвигается по Украине

Новости - События и конференции

ProektJamoguspastizhiznprodvigaetsjapoUkraineУкраинским фондом «Здоровье» (руководитель – выпускник МИМ-Киев В. Дудка) совместно с Всеукраинским советом реанимации и экстренной помощи, при поддержке Министерства здравоохранения Украины, был создан  проект, который называется «Я могу спасти жизнь».

В рамках этого проекта уже обучено 8000 школьников в Сумах и Черкассах. Этих ребят обучали правильно оказывать первую помощь при кровотечении, остановки кровообращения и обструкции дыхательных путей. Школьники получили теоретические знания по анатомии и медицине, а также отработали некоторые практические навыки. После обучения учащимся вручили сертификаты, которые позволять им применить, полученные знания на практике.

 

Продажи бумажных книг ежегодно падают

Новости - События и конференции

ProdazhibumazhnyhknigezhegodnopadajutУкраинской ассоциацией издателей и распространителей книг была проведена пресс-конференция, на вопросы отвечал руководитель ассоциации Александр Афонин. Он отметил, что за последний год продажи книжной продукции снизились на 10 % в сравнении с предыдущим 2011 годом.

 

Выпускникам не придётся работать по направлению

Новости - События и конференции

VypusknikamnepridjotsjarabotatponapravlenijuВерховная рада рассматривает вопрос об отмене обязательной отработки по направлению. Напомним, Законом Украины «Об образовании» предусмотрена обязательная принудительная работа по направлению, полученному от учебного заведения, в том случае, если обучение осуществлялось на бюджетной основе за счет государственных средств.

 

Визовая поддержка для абитуриентов Humber College

Новости - События и конференции

VizovajapodderzhkadljaabiturientovHumberCollegeОдин из самых крупных колледжей в Канаде, Humber College, дает возможность украинским абитуриентам попробовать свои силы. Вместе с центром зарубежного обучения Students International организована визовая поддержка для тех, кто панирует поступать в известный колледж, обучение в котором весьма перспективно.

 

Представитель Domus Academy ответит на вопросы

Новости - События и конференции

PredstavitelDomusAcademyotvetitnavoprosyСегодня очень важно быть на одной ноге с современной модой, разбираться в именах знаменитых кутюрье и модельеров. Но редко кто-либо задумывается, почему эти люди обладают даром создавать модные шедевры? Как зарождаются их идеи,  каким образом приходит к ним вдохновение?

 

YouTube закрывается на 10 лет

Новости - События и конференции

YoTubezakryvaetsjana10letНовость для любителей YouTube-видеохостинг закрывается на 10 лет. С сегодняшнего дня кампания Google, которая является владельцем YouTube, намеревается приостановить загрузку и просмотр роликов пользователями. Представители компании наберут в штат специальных сотрудников, задачей которых будет пересмотреть абсолютно все видеозаписи, размещенные на сайте и выбрать лучшую из них.

 
Предыдущая12345678910Следующая