Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

Королевская хочет поднять зарплаты учителям

KorolevskajahochetpodnjatzarplatyuchiteljamМинистерство социальной политики выдвигает инициативы, которые, как планируется, должны улучшить обстановку в социальной сфере. Одно из первых изменений может коснуться зарплаты учителей. Об увеличении ее на 100 грн. Заявила на пресс-конференции Наталья Королевская, нынешний министр социальной политики.

 

«Пакет, состоящий из двадцати пяти документов, будет рассматриваться в ближайшее время. Еще четырнадцать документов уже согласованы другими органами власти, их представление в правительство готовятся. А тридцать семь иных проектов находятся на стадии решений, согласования и проработки», - доложила присутствующим Наталия Королевская.

Судя с ее слов, каждое из вышеупомянутых решений, возможно и не большое, но абсолютно конкретное действие по обеспечению социальной справедливости в украинском обществе.

«Среди предлагаемых министерством инициатив – повышение размера должностного оклада I разряда Единой тарифной сетки, которая коснется трех с половиной миллионов работников бюджетных организаций, к ним относятся и учителя, а это позволит повысить им зарплату на 100 грн.», - подытожила министр.

Королевская выразила надежду, что и эти, и другие проекты решений, могут быть предельно быстро рассмотрены и одобрены Кабмином.

Помниться, на прошлой неделе Николай Азаров  заявил о том, что благодаря умелым действиям правительства заработная плата учителей за последние несколько лет выросла вдвое. При этом премьер-министр уверял, что очень внимательно следит за тем, чтобы доходы граждан обгоняли рост цен.

 

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH