Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

Минобразования просит ВУЗы уточнить данные в электронной базе

MinobrazovanijaprositVUZyutochnitdannyevjelektronnojbazeРуководителям вузов настоятельно рекомендуется провести внутреннюю проверку данных, которые были переданы ими в Единую государственную электронную базу по вопросам образования. В Министерстве образования сетуют, что ошибки, допущенные в приемных комиссиях, делают невыполнимым представление верных отчетно-статистических сведений в Государственную службу статистики.

 

Речь об этой проблеме затронута в письме Минобразования, направленного руководству вышев, относительно внесения данных в Единую государственную электронную базу.

Сотрудники министерства уверяют, что корректировка ошибок, допущенных при оформлении в приемных комиссиях, ведет к необходимости повторных верификаций в базе данных, а это препятствует и, частично, приводит к невозможности своевременного сбора, проверке и представлению достоверной отчетно-статистической информации в Госслужбу статистики.

"С целью устранения вероятных ошибок и недочетов в работе, до 1 апреля 2013 года предлагаем провести внутреннюю проверку данных, предоставляемых высшими учебными заведениями в единую базу о контингенте студентов поступивших в 2012 году", - говориться в письме профильного ведомства.

Для уточнения – Единая государственная электронная база по вопросам образования представляет собой автоматизированную систему сбора, обработки, верификации, хранения, а также защиты данных.

 

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH