Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

Сафиуллин выступает против рекламного засилья водки

SafiullinvystupaetprotivreklamnogozasiljavodkiВ ходе брифинга Кабинета министров, Равиль Сафиуллин министр молодежи и спорта публично возмутился численностью рекламы водки на украинском телевидении. Впрочем, чиновник утверждает, что в планах правительства не входят инициативы изменений в законодательстве для ограничения либо запрета рекламы алкогольных брендов, и данное обращение это лишь призыв к доброй воле руководства СМИ.

 

«Сегодня, в любое время дня или ночи, можно включить телевизор, так на всех каналах активно пропагандируют спиртное. Нет чтобы представить зрителю информацию о том, что есть спортивная площадка, людей пригласить… Если честно, то на мой взгляд, такого обилия рекламы алкоголя на наших телеканалах еще не было. Зато последние месяца два-три, просто ужас. Какой только водки не предлагают рядовому украинцу», – возмутился министр.

Равиль Сафиуллин при этом обратился и к журналистской братии с просьбой как можно больше уделять внимания пропаганде здорового образа жизни. «Сколько бы площадок и Дворцов спорта мы не построили, ни дети, ни взрослые туда не пойдут, если мы не будем повсеместно пропагандировать здоровый образ жизни», – подчеркнул Сафиуллин.

«Отправляйтесь за рубеж, там спиртного на прилавках никак не меньше, чем у нас, но пьяных на улицах вы там не увидите. Объяснять нужно не палкой, и не законами следует решать проблему – объяснять людям нужно», – подытожил Равиль Саффиулин.

 

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH