Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

Новости ВУЗов Украины



Недостоверные тесты ВНО были опубликованы в парламентской газете

Новости ВУЗов
19.03.2013

NedostovernyetestyVNObyliopublikovanyvparlamentskojgazeteГазета "Голос Украины" в своей рубрике "Парламентская газета – абитуриенту" опубликовала так называемые пробные тесты ВНО (внешнего независимого оценивания) по украинскому языку и литературе. Заявление об этом было сделано УЦОКО (Украинском центром оценивания качества образования).

В УЦОКО утверждают, что структура отмеченных тестов не соответствует утвержденной на текущий год, конкретно: в газетном тесте отсутствует задание под №61.

Тесты, которые напечатаны «Голосом Украины» являются авторскими (но, в редакции газеты по каким-то причинам не указали автора), так сказать тренировочными, которые дают возможность ознакомиться с общей методикой выполнения заданий определенных форм, хотя и не всех, которые включены в тестирование-2013. Убедиться в этом легко, достаточно лишь обратиться к информации, размещенной на официальном сайте УЦОКО, рубрика "Подготовка к ВНО".

 

Студентам ДНУ рассказали об особенностях работы таможенной службы

Новости ВУЗов
18.03.2013

StudentamDNUrasskazaliobosobennostjahrabotytamozhennojsluzhby15 марта в Днепропетровском национальном университете им. Олеся Гончара прошла встреча студентов факультета систем и средств массовой коммуникации с заместителем начальника Днепропетровской таможни Дмитрием Самойловым, начальником сектора таможенного поста «Одесса - аэропорт» Игорем Лынди, пресс-секретарем Днепропетровской таможни Викторией Джур.

 

Львовские студенты-политехники провели благотворительный конкурс-концерт

Новости ВУЗов
17.03.2013

LvovskiestudentypolitehnikiproveliblagotvoritelnyjkonkurskoncertВ ДК им. Гната Хоткевича города Львова состоялся концерт-конкурс "У Лярш есть таланты". Примечательно, что конкурсантами программы стали люди с особыми потребностями – все они являются членами общественной организации "Сообщество "Ковчег" или, как ее еще именуют, "Лярш-ковчег". Состоялось благотворительное действо благодаря проекту и активному участию студентов из Национального университета "Львовская политехника" (НУ ЛП).

 

Международный форум и V Консумерський фестиваль «Время действовать!» завершился

Новости ВУЗов
16.03.2013

MezhdunarodnyjforumiVKonsumerskijfestivalVremjadejstvovatzavershilsja12-15 марта 2013 года Киевский национальный торгово-экономический университет принимал гостей на традиционном V Международном консумерськом фестивале «Время действовать!», инициатором которого выступили члены Всеукраинского движения «Молодежь за права потребителей».

 

Студенты Ужгорода смогут стажироваться в европейских ВУЗах

Новости ВУЗов
15.03.2013

StudentyUzhgorodasmogutstazhirovatsjavevropejskihVUZahВ Ужгородском национальном университете (Хгу) студенты третьего-пятого курсов гуманитарно-естественного факультета располагают шансом стажироваться в ВУЗах Европы. Обучаясь по специальности, они получают стипендию и имеют возможность сравнивать качество получаемого образования.

 

Европейский инвестиционный банк готов кредитовать украинские вузы

Новости ВУЗов
14.03.2013

EvropejskijinvesticionnyjbankgotovkreditovatukrainskievuzyКредит размером в тридцать миллионов евро, по словам вице-президента банка, может быть использован украинскими вузами для закупки научно-исследовательского оборудования.

 

За диплом – финансовое вознаграждение

Новости ВУЗов
13.03.2013

Zadiplomfinansovoevoznagrazhdenie_Компания ABBYY Украина и фирма «1С», совместно с партнерами из Украины, России и других стран ближнего зарубежья, приглашают студентов на участие в конкурсе дипломных проектов, которые выполнены на платформе «1С: Предприятие 8».

 

Обучение в вузах Германии будет бесплатным

Новости ВУЗов
12.03.2013

ObuchenievvuzahGermaniibudetbesplatnymВот уже  несколько лет в Германии за обучение в вузах нужно было платить. На данный момент плату за обучение аннулировали во всех федеральных землях, за исключением одной.

 

Стипендии для талантливых украинцев от правительства Франции

Новости ВУЗов
11.03.2013

StipendiidljatalantlivyhukraincevotpravitelstvaFranciiТе украинцы, которые хоть однажды задумывались об учебе во французских университетах, имеют все шансы воплотить свою мечту в реальность. В этом году нашим соотечественникам, от посольства Франции в Украине, на конкурсной основе доступны стипендиальные программы трех уровней: бакалавриат, магистратура, а также аспирантура, предполагающая написание диссертации.

 

Минобразования ищет таланты

Новости ВУЗов
09.03.2013

MinobrazovanijaishhettalantyМинистерство образования и науки Украины объявило конкурс. Ведется отбор студентов и аспирантов на обучение, научных и научно-педагогических работников для стажировки в ведущих ВУЗах и научных организациях за рубежом. Официальное сообщение об этом появилось на сайте Минобразования и уже вызвало немалый интерес, как среди студенчества, так и среди преподавательского состава.

 
Предыдущая12345678910Следующая