Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

Новости ВУЗов Украины



«Международный образовательный семинар» пройдет в Варшаве

Новости ВУЗов
08.04.2013

MezhdunarodnyjobrazovatelnyjseminarprojdetvVarshaveС целью распространения наиболее важной и полезной информации о возможностях заграничного обучения в ВУЗах Польши, с 13 по 17 мая пройдет «Международный образовательный семинар». Это совместный проект двух стран организуется с помощью «Союза поляков «Единство нации». Подача документов на участие в польско-украинской программе, которая состоится в Варшаве, продлиться до 18 апреля 2013 года.

 

Олимпиада по физике состоится 14 апреля

Новости ВУЗов
07.04.2013

Olimpiadapofizikesostoitsja14aprelja14 апреля 2013 года пройдет олимпиада по физике, проводиться она в честь столетия создания квантовой теории строения атома, автором которой является известный датский теоретик и физик Нильсон Бор. Олимпиада организуется на базе физической кафедры в Восточноукраинском национальном университете имени Владимира Даля.

Все желающие одаренные школьники смогут зарегистрироваться на участие в олимпиаде по физике, в день ее проведения, с 10.00 в кабинете 211 корпуса номер 11 университета имени Даля.

 

Представлять Житомир на Всеукраинском конкурсе чтецов будет первокурсница

Новости ВУЗов
06.04.2013

PredstavljatZhitomirnaVseukrainskomkonkursechtecovbudetpervokursnicaСтало известно имя победительницы областного отбора литературного Всеукраинского конкурса в области поэзии, который проводиться благодаря Украинскому культурному фонду «Новые имена Украины».

Право выступить на Всеукраинском конкурсе в Киеве завоевала Наталья Кулешова. На данный момент девушка обучается на факультете иностранных языков в университете имени Ивана Франко в г. Житомире, который и представит на конкурсе. По словам Петра Сауха, ректора университета, где обучается первокурсница, она с достоинством выступила и по праву стала обладательницей почетного первого места. В учебном заведении с гордостью отзываются о своих талантливых студентах, число которых ежегодно растет.

 

Фотовыставка в честь очередной годовщины Чехии во «Львовской политехнике»

Новости ВУЗов
05.04.2013

FotovystavkavchestocherednojgodovshhinyChehiivoLvovskojpolitehnikeЧехии исполнилось 20 лет. В январе 1993 года Чехословакия без каких-либо конфликтов, совершенно мирно разделилась на две не зависящих друг от друга страны – Словакию и Чехию. С этими странами Украина всегда поддерживала хорошие отношения, и на сегодняшний день они по-прежнему открыты для граждан Украины.

Чехия всегда содействовала развитию обучающих программ для украинских студентов и одобряла стремление Украины к сотрудничеству в образовательно сфере.

 

Бесплатная подготовка к ВНО

Новости ВУЗов
04.04.2013

BesplatnajapodgotovkakVNOУ каждого абитуриента появилась возможность подготовиться к ВНО без финансовых затрат. С помощью Научного общества аспирантов и студентов национального университета имени Тараса Шевченко, было организовано проведение бесплатных курсов для подготовки к тестам. Лекции будут проводить представители репетиторской школы Буки.

 

"Студенческая весна 2013" снова открывает двери

Новости ВУЗов
03.04.2013

Studencheskajavesna2013snovaotkryvaetdveriТалантливая одесская молодежь снова проявит свои творческие данные и креативные способности. Молодежным советом городского правления и Управлением образования горсовета очередной раз будет организован конкурс «Студенческая весна».

 

Стимул хорошо учиться для филологов «Острожской академии»

Новости ВУЗов
02.04.2013

StimulhoroshouchitsjadljafilologovOstrozhskojakademiiУ студентов «Острожской академии» появился еще один стимул хорошо учиться. Специально для будущих филологов учреждения образования была утверждена премия  имени Мелетия Смотрицкого.

 

В ЖДУ им. Ивана Франка обговорили перспективы введения онлайн–образования

Новости ВУЗов
01.04.2013

VZhDUim.IvanaFrankaobgovoriliperspektivyvvedenijaonlajnobrazovanijaВ наш век, стремительного развития информационных технологий, в различных ВУЗах мира, все чаще вводится онлайн образование. Это не модная тенденция, а вполне обоснованная необходимость. В Украине, аналогов такого образования пока нет, так что в ЖГУ им. Ивана Франка решили принять за основу опыт заокеанских университетов США по введению онлайн образования.

 

С 1 июля на одну академию в Украине станет меньше

Новости ВУЗов
31.03.2013

S1ijuljanaodnuakademijuvUkrainestanetmenshe29 марта, во время заседания Аккредитационной комиссии, были рассмотрены результаты проверки Государственной инспекции учебных заведений, как итог, Киевская академия международной экономики и международных отношений утратила свою лицензию, а заодно и право предоставлять образовательные услуги в области высшего образования.

 

В Сумах состоялась встреча двух ректоров

Новости ВУЗов
30.03.2013

VSumahsostojalasvstrechadvuhrektorovВчера (29 марта) в Сумах состоялась встреча ректоров двух университетов. Анатолий Васильев со  стороны Сумского государственного университета и Владимир Ладик от Сумского национального аграрного университета подписали подготовленное соглашение о научно-образовательном сотрудничестве и взаимовыручке, между возглавляемыми ними вузами, по вопросам защиты и проведения защиты диссертаций в специализированных ученых советах СумГУ.

 
Предыдущая12345678910Следующая