Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

Студенты Ужгорода смогут стажироваться в европейских ВУЗах

15.03.2013

StudentyUzhgorodasmogutstazhirovatsjavevropejskihVUZahВ Ужгородском национальном университете (Хгу) студенты третьего-пятого курсов гуманитарно-естественного факультета располагают шансом стажироваться в ВУЗах Европы. Обучаясь по специальности, они получают стипендию и имеют возможность сравнивать качество получаемого образования.

 

Гуманитарно-биологический факультет университета располагает соглашением, подписанным с известным европейским университетом Будапешта, который входит в число пятисот лучших университетов мира.

"Здесь студенты, с хорошими показателями в обучении, получают сразу два диплома. В соответствии с соглашением, Будапешт признает наш уровень преподавания, т. е. – диплом бакалавра. После этого, студент может продолжить учебу в европейском ВУЗе. А мы, в свою очередь, признаем работу, которую студент готовит за рубежом. Это допускает возможность выбора. У молодого специалиста появляется предпочтение – работать здесь, в Украине, или за границей. Наша задача – обеспечить высокий уровень знаний, качественное образование и возможности для дальнейшего трудоустройства. Могу с уверенностью сказать, что аналогичный комплекс предложений имеется только в нескольких высших учебных заведениях", - рассказал декан факультета Александр Шпеник.

Сейчас за границей учатся тринадцать украинских аспирантов. А в следующем году планируется открыть аспирантуру для венгров еще и в УжНУ.

 

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH