Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

Стипендии для талантливых украинцев от правительства Франции

11.03.2013

StipendiidljatalantlivyhukraincevotpravitelstvaFranciiТе украинцы, которые хоть однажды задумывались об учебе во французских университетах, имеют все шансы воплотить свою мечту в реальность. В этом году нашим соотечественникам, от посольства Франции в Украине, на конкурсной основе доступны стипендиальные программы трех уровней: бакалавриат, магистратура, а также аспирантура, предполагающая написание диссертации.

 

Размер месячной стипендии для талантливых студентов составит от 620 до 760 евро.

В стипендиальной программе принять участие могут граждане Украины, возраст которых не превышает 26 лет, с диплом бакалавра или магистра (либо эквивалентный ему) и никогда ранее не получавшие стипендию от правительства Франции. Кроме того, студентам последнего года обучения и молодым специалистам инженерных либо экономических специальностей доступно участие в стипендиальной программе Коперника.

Отбираться стипендиаты будут по нескольким критериям: учебная успеваемость, качество и целесообразность учебного проекта, его профессиональная направленность. Не обойдут вниманием и знание французского и/или английского языка, это будет зависеть от учебного проекта.

Чтобы принять участие в стипендиальной программе, кандидаты должны не позднее 15 марта (или 19 марта для программ с уровнем бакалавриата) заполнить форму кандидата в электронном виде, с указанием выбранной программы на официальном сайте Национального агентства по вопросам высшего образования во Франции «Campus France».

Досье всех претендентов будут изучены экспертами французских университетов, и только после этого будет представлена комплексная оценка кандидатов. Итоги предварительного отбора объявят 5 апреля, а 22-26 апреля пройдут индивидуальные собеседования.  Окончательные результаты конкурса будут объявлены 15 мая 2013 года.

 

 

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH