Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

Европейский инвестиционный банк готов кредитовать украинские вузы

14.03.2013

EvropejskijinvesticionnyjbankgotovkreditovatukrainskievuzyКредит размером в тридцать миллионов евро, по словам вице-президента банка, может быть использован украинскими вузами для закупки научно-исследовательского оборудования.

 

Декларацию о намерениях сотрудничества в диапазоне финансирования проектов в сфере высшего образования подписали Дмитрий Табачник (Министр образования) и Антон Роп (вице-президент Европейского инвестиционного банка). По сообщениям пресс-службы Министерства образования, вышеуказанным документом предусматривается углубленное сотрудничество и финансирование проектов в зоне высшего образования.

«Мы обладаем большим опытом, связанным с реализацией проектов в сфере научных разработок, исследовательской сфере, а также возведения инфраструктурных объектов, если конкретно, то в модернизации зданий, которые принадлежат учебным заведениям», - такое заявление сделал Антон Роп.

По его словам, на данный момент ведется сотрудничество их банка с нашим Министерством образования, связанным с реализацией кредита, размер которого составляет тридцать миллионов евро. Данный кредит может быть применен как инвестирование в высшие учебные заведения Украины. Например, на выделенные средства украинским ВУЗам станет доступно приобретение научно-исследовательского оборудования.

Со своей стороны, желание банка сотрудничать с Украиной, высоко оценил Министр образования Дмитрий Табачник.

 

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH