Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

Новости образования Украины



Шанс учиться за границей бесплатно появился у одаренных студентов

Новости образования Украины
05.04.2013

ShansuchitsjazagranicejbesplatnopojavilsjauodarennyhstudentovПо данным, которые раскрыла пресс-служба Министерства Украины по образованию и науке, у будущих работников энергетической и химической отрасли, авиационной промышленности и некоторых других направлений, есть возможность получить бесплатное образование за рубежом. Существует список наиболее значимых специальностей в области науки, по которым государство готово спонсировать обучение будущих специалистов.

Особенно важны для Украины квалифицированные работники естественнонаучных специальностей, коллоидной химической отрасли, нанохимии, физики. Так же нуждается наука в подготовленных кадрах в области программирования и искусственного интеллекта.

 

Кафедра медицинского права – актуальная тема медицинских ВУЗов

Новости образования Украины
04.04.2013

KafedramedicinskogopravaaktualnajatemamedicinskihVUZovВ своей лекции, которая была открыта для посещения всеми желающими в Национальном медицинском университете им. А. Богомольца, Раиса Богатырева. Министр здравоохранения Украины, еще раз отметила важное значение юридической подготовки работников в сфере медицины. Ее выступление было посвящено некоторым особенностям, касающимся права в области здравоохранения. Раиса Богатырева заострила внимание слушателей и на том, что качественная медицинская помощь напрямую связана правовыми знаниями медработников, ведь это знания не только прав, но и обязанностей, в тоже время работники могут защитить себя в случае возникновения споров и судебных разбирательств.

 

Необходимость предоставления справки при поступлении сохранится

Новости образования Украины
03.04.2013

NeobhodimostpredostavlenijaspravkipripostupleniisohranitsjaВ Министерство образования Украины поступило обращение Михаила Бродского, главы Госслужбы по вопросам развития предпринимательства, о нецелесообразности требования справки из медицинского учреждения при поступлении в учебное заведение. По его мнению, справка формы 086-О не содержит никакой информации, которая может повлиять на результаты вступительных экзаменов. По поступившему обращению было собрано совещание, председателем которого стал первый замминистра по образованию и науке Украины, Евгений Сулима.

 

Заработки в сфере образования по-прежнему остаются низкими

Новости образования Украины
02.04.2013

ZarabotkivsfereobrazovanijapoprezhnemuostajutsjanizkimiПо словам Лилии Гриневич, парламентского представителя  комитета по  вопросам  образования, на Согласительном совете было принято решение о закрытии 143 школ. Обосновывая такое решение, участники совета ссылаются на предоставленные облгосадминистрацией данные.

 

Стала известна дата проведения выпускных вечеров!

Новости образования Украины
01.04.2013

StalaizvestnadataprovedenijavypusknyhvecherovНаконец была названа дата, когда во всех киевских школах прозвучит последний звонок. Городская администрация назначила ее на 24 мая 2013 года. У многих родителей и педагогов появились сомнения, что школьники не успеют выполнить учебную программу, ведь весенние каникулы были продлены. Однако, по сообщениям пресс-службы администрации, волноваться не стоит, ученики успеют закончить утвержденную программу до 25 мая – дня начала летних каникул.

 

Снова о стоимости учебников

Новости образования Украины
31.03.2013

SnovaostoimostiuchebnikovВ который раз, возникли недоразумения из-за неверной информации о стоимости учебников, закупаемых Министерством образования и науки Украины. Чиновники из министерства с пониманием относятся к стремлению некоторых журналистов «сдать в тираж» сенсационную (читать – скандальную) информацию, но все же просят внимательно изучать и проверять публикуемые факты.

 

Последняя учебная четверть пройдет для киевских школьников в обычном режиме

Новости образования Украины
30.03.2013

PoslednjajauchebnajachetvertprojdetdljakievskihshkolnikovvobychnomrezhimeКиевских школьников вынудили отдыхать дольше, чем это принято на весенних каникулах. Причина – необходимость стабилизации эпидемиологической ситуации, а так же предотвращение роста уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом, который наблюдался еще с первых чисел марта.

 

Завтра состоится еще одно пробное ВНО

Новости образования Украины
29.03.2013

ZavtrasostoitsjaeshheodnoprobnoeVNOЕще раз хочется напомнить, что завтра, 30 марта 2013 года, пройдет очередное пробное внешнее независимое оценивание по следующим предметам: математика, история Украины, химия, география, мировая литература.

 

Среди зарегистрированных на тестирование, каждый пятый абитуриент – выпускник прошлых лет

Новости образования Украины
28.03.2013

SredizaregistrirovannyhnatestirovaniekazhdyjpjatyjabiturientvypusknikproshlyhletУчастие в независимом тестировании знаний решили принять более чем 300 000 человек. Заявление об этом сделал Дмитрий Табачник, Министр образования и науки Украины. Если быть более точными, то с его слов, 322 500 абитуриентов в этом году подали заявки на участие во внешнем независимом оценивании (ВНО).

 

Закон об интеллектуальной собственности хотят изменить, опираясь на общественное мнение

Новости образования Украины
27.03.2013

Zakonobintellektualnojsobstvennostihotjatizmenitopirajasnaobshhestvennoemnenie27 марта 2013 года на страницах официального веб-сайта, в рубрике «Общественное обсуждение», пресс-служба Министерства образования и науки Украины (МОН) сообщила о предании огласке разработки проекта Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законы Украины по вопросам интеллектуальной собственности» и анализа регуляторного влияния регуляторного акта.

 
Предыдущая11121314151617181920Следующая