Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

Зависимость рождаемости от уровня образования

Зависимость рождаемости от уровня образованияИнтересную закономерность выявили британские ученые из Университетского колледжа, расположенного в Лондоне. Доктор Хейди Коллеран на днях опубликовал статью о проведенных им исследованиях. Данные указывают на то что, оказывается, рождаемость значительно падает в результате повышения уровня образования среди населения. Женщины, окончившие ВУЗ, рожают довольно редко, стремясь добиться высокого положения на работе. В последнее время им часто стали подражать и малообразованные сверстницы.

Ученые считают, что вскоре такая тенденция распространится практически на весь мир, что приведет к рекордному снижению показателей рождаемости. В России такой исход, к счастью, маловероятен. Несмотря на то, что существуют такие полезные для школьников сайты, как http://gdzonline.net/, помогающие разобраться в домашнем задании, качество образования учащихся остается прежним.

Статья британского ученого подверглась критике, в основном потому, что он не имеет теоретических обоснований к собственному утверждению, а основные тезисы, описанные в ней, опираются только на статистические данные. Коллеран так и не смог объяснить, чем же могут быть вызваны подобные закономерности - экономическими или же культурными причинами.

Базой для вынесения подобного утверждения Коллерану послужили социальные опросы, в которых принимали участие польские женщины из 22 населенных пунктов. Опрос проводился более 3 лет назад, поэтому вполне возможно, что данные либо устарели, либо не отражают современных реалий. Поэтому нужно более глубокое изучение этой темы.

 

Comments 

 
#2 Will 09.04.2017
This paragraph is actually a good one it helps new net visitors,
who are wishing in favor of blogging.

Feel free to surf to my site - BHW: http://mhv85.mihanblog.com/post/2021
Quote
 
 
#1 Lela 01.04.2017
Hmm it seems like your site ate my first comment (it was super
long) so I guess I'll just sum it up what I submitted and say, I'm thoroughly enjoying
your blog. I as well am an aspiring blog writer but I'm still new to the whole thing.
Do you have any tips and hints for first-time blog writers?

I'd genuinely appreciate it.

Stop by my web page ... manicure: http://www.pekeanuncios.com/user/profile/96
Quote
 

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH