Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

Правила техники быстрого чтения

Умение читать является обычной необходимостью любого человека возраста выше ясельного. Скорость чтения у людей разная, но в среднем она составляет от 130 до 195 слов за минуту. Многим этого и достаточно. Однако для многих людей овладение техникой быстрого чтения может стать инструментом для достижения нового уровня, увеличения продуктивности умственного труда.

Благодаря технике скорого чтения можно научиться не просто "проглатывать" информацию, но и схватывать ее суть на лету. При этом значительно улучшается память и мышление.

Чтобы освоить эту уникальную технику чтения, следует овладеть нехитрыми правилами:

  • чтение по вертикали - данная методика наиболее динамичная и прогрессивная;
  • чтение без проговаривания текстов - тихое проговаривание текста значительно притормаживает скорость чтения;
  • умение быстро улавливать суть - по статистике тексты на три четверти состоят из "воды", поэтому если научиться быстро находить основную мысль, то и чтение ускорится в разы;
  • чтение без возвратов - зачастую мы возвращаемся к уже прочитанному материалу, что затормаживает скорость чтения;
  • тренировки - специалисты утверждают,что ежедневно каждый человек должен прочесть 1-2 газеты, 1 журнал и 120 страниц любой книги.

Освоив и соблюдая эти правила при чтении, возможно увеличить скорость чтения в несколько раз.

Курсы английского языка для пилотов теперь можно пройти в нашей школе. Также у нас предоставляется возможность пройти курсы иностранных языков: китайского, немецкого и других. Но самыми популярными являются курсы английского языка. С нами вы выучите язык быстро и качественно.

 

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH