Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

От чего зависит уникальность мозга?

От чего зависит уникальность мозга?Шахматы - это гениальное изобретение человечества. На черно - белом поле боя лучшие умы сражаются на протяжении 1, 5 тысячи лет. Эта интеллектуальная война бесконечна. Все 32 фигуры на 64 клетках порождают необыкновенное разнообразие комбинаций.

Количество шахматных партий, которые можно разыграть на шахматном поле, гораздо больше, чем атомов во Вселенной. Так как же у человека получается выбрать победную комбинацию? Может, это его врожденный талант или все же упорные тренировки?

На примере этой игры ведущие шахматисты и ученые вместе пытаются разгадать тайну игр разума.

Собранная в 1926 году лаборатория, была направлена на изучение эволюции и индивидуальной вариабельности мозга человека. Ученые интересовались вопросом, какова же связь веса мозга с его обладателем. Также ученые пытались составить корреляционную зависимость между весом мозга и интеллектом данного человека. Но такой зависимости обнаружено не было. Например, для одного студента будет выполняться курсовая по экономическому анализу на заказ , а для другого учащегося курсовую не составит труда написать самостоятельно.

Ученые из лаборатории архитектоники мозга, изучая человека, исследуя его мозг, сделали удивительные выводы. Строение мозга каждого человека индивидуально, а все его структуры развиваются не синхронно, а в разное время. Генетика закладывает определенные способности, но не определяет их реализацию. Должна быть морфологическая, генетическая основа таланта и, конечно, адекватное внешнее обучение. Только при этой удачной комбинации будет возможно раскрыть талант человека.

 

 

 

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH