Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

Есть ли смысл поступления в университет?

Высшее образование долгое время являлось ценностью: диплом об окончании вуза автоматически придавал молодому человеку статус и вес в глазах окружающих. Однако ситуация в нашей стране повернулась таким образом, что высшее образование потеряло свой статус "престижности", став всего лишь обязательным этапом после школы.

Работодатели, требуя вузовский диплом, часто сами не готовы обеспечить молодому специалисту условия работы, соответствующие его статусу. Да и как много ребят с дипломами, собирающих душевые кабины в крупных сетевых магазинах "всё для ремонта"? Разве для такой работы требовалось отучиться 5 лет в университете и написать серьёзную научную работу? Наверное, нет.

Зато на предприятиях ощущается острая нехватка выпускников профессиональных училищ: молодёжи, которая осваивает профессию не умозрительно, а практически. И на биржах труда говорят о подобной проблеме, но тысячи школьников всё равно после выпускного подают документы в вуз, чтобы в итоге стать продавцом или кассиром. Такова мода на "высшее образование".

 

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH