Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

Роль конструктора в развитии ребенка

Маленькие дети познают мир через игру. Сегодня существует широкий ассортимент игр для ребенка, но самой эффективной из них по праву считается конструктор. Почему конструктор так популярен и какую роль он играет в развитии умственных способностей ребенка?

Во-первых, существует множество видов конструкторов. От простеньких моделей из нескольких деталек для детей 1-2 лет до сложных моделей из множества деталей для детей школьного возраста.

Во-вторых, работа с конструктором развивает у детей усидчивость, внимание к деталям и терпеливость, что пригодится при дальнейшем обучении.

Из современных конструкторов можно собирать множество интереснейших вещей, так что не удивляйтесь, когда ребенок попросит вас лего конструктор купить снова.

Конструкторы развивают абстрактное и логическое мышление, поскольку ребенку необходимо работать со схемами и деталями, к тому же совершенствуется мелкая моторика рук, развивается фантазия и творческие навыки, ведь конструктор всегда можно разобрать и собрать что-нибудь новое.

 

 

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH