Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

Дошкольное образование и саморазвитие

Дошкольное образование и саморазвитиеВырастить ребенка личностью гораздо труднее и важнее, чем помочь ему стать успешным в узкой сфере. Приоритетными в образовании должны быть достоинства и ответственная свобода конкретного ребенка, его таланты и индивидуальности в образовании и становлении. Дошкольное образование должно быть направленным для помощи, поддержки и уважения конкретной личности.

Ребенку надо так организовать его жизнедеятельность, чтобы он смог найти свое место в жизни. Способ его жизни должен быть развивающим.

Для этого необходима благоприятная среда - начиная с хороших игрушек: развивающих конструкторов типа Lego, интересных кукол типа BJD куклы 1/4 или 1/3, и заканчивая чтением образовательных книжек.

 

В дошкольном возрасте малыш с помощью взрослого познает основы культуры.Для формирования экологического сознания и правильного обращения с природой необходимо воспитать ценностное отношение к природе; для закладывания основ духовности - ценностное отношение к предметному миру; для воспитания нравственности - ценностное отношение к людям.

 

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH